Перейти к содержанию

Отчисление из ВВ


Гость xenon0

Рекомендуемые сообщения

:ciao: Доброго времени суток! Сложилась такая ситуация.яокончил 1й курс Ростовского Военного Института ракетных Войск и возникла необходимость перейти в гажданский вуз. на данный момент мне 18 лет,т.е. если отчислюсь то пойду год топтать сапоги, что есь очень некстати. может кто посоветует что нибудь..буду благодарен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам грозят две вещи:

 

1. Материальная ответственность за нежелание учиться в ввузе (введена с 01.07.2007). Причем, сумма немалая и явно высосана из пальца!

2. При отчислении сделают все возможное, чтобы Вы как можно дольше "топтали сапоги" на службе по призыву.

 

Резюме: надо было 1000 раз подумать, прежде чем идти в военный вуз.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если откосить по здоровью?

 

добавлено через 7 минут

а насчет материальной ответственности:у нас 7 человек уже отчислили и никто ничего не платил. При поступлении я своей рукой подписывал бумажку что несу мтериальную ответственность, но она юридически недейстивительна,ведь на тот момент мне не было 18ти! И если в контракте не будет оговорена денежная ответственность,то фиг я кому че должен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Насчёт записи о возмещении затрат средств федерального бюджета на военное обучение и спец. подготовку, в контракте, это провильно.

В том случае если вы будете признаны ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья, тогда вас отчислят и уволят с военной службы отправив в запас.

А так же основанием для отчисления со второго курса, является отказ подписать контракт, но в этом случае будете служить по призыву ещё 6 месяцев.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли в законе статья о том, что лицам не достигшим 18 лет выслуга лет считается как 1день_училища=1день_войск, а достигшим - 2дня_училища=1день_войск?

Если есть такая статья,то под каким номером? И вправе ли я требовать ее выполнения от командования института?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, такого НПА, нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xenon0

 

Увольнение по состоянию здоровья - льготная статья.

Если у Вас получится уволиться таким образом, то ничего платить не придется равно как и дослуживать солдатом по призыву.

Все это закон от 01.07.2007 оговаривает в явной форме...

 

Если Вы откажетесь подписывать контракт, то, придется дослуживать по-призыву. Об этом Александр Ломов уже сказал.

 

Однако я не уверен, что тем самым Вы полностью избежите материальной ответственности.

Увы, закона о материальной ответсвенности под рукой нет...

Однако, насколько я помню, материальная ответсвенность предусмотрена и для курсантов, отказывающихся подписывать контракт на 2 курсе!

Если я прав, то это довольно логично: Вы поступили в ввуз, проучились ЗА ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СЧЕТ целый год, Родина на Вас надеялась... Короче, предмет для неустойки есть. Другое дело, что сумма скорее всего будет не 500000 руб, а где-то 1/5 ее часть - "всего лишь" 100000 руб :)

Прошу юристов прокомментировать мой посыл в этом абзаце.

Если я прав, то бесплатно Вам теперь удастся избавиться от армии либо прослужив 10 лет (включая учебу в ввузе), либо уволившись по состоянию здоровья.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...