Перейти к содержанию

Вопрос про печать в приписном


Гость xBOBAHx

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая в 17 лет в приписном стоит что годен и принят на учет.Далее намутил легальных заключений что гипертония, головные боли, там из носа кровь течет, голова болит,могу сознание терять иногда итд :) Все это я получил в довольно солдидных мед учереждениях москвы типа моники и тд. И принес все это на мед коммисию в военкомат.Но при этом у меня на руке были дырки и терапевт направил меня к наркологу.Поехал к наркологу он там побеседовал со мной и все(похоже понял что спецом наделапл их).После этого никаких вестей из военкомата не было и нет.Видимо или забили на меня т.к мутный клиент или затеряли дело.Щас мне 28 и впервые столкнулся с тем что на собеседовании в первую очередь потребовали показать приписное т.к. организаяция куда щас устраиваюсь довольно солидная.Сказали должна быть печать я так понимаю о снятии или об окончании призывного возраста или хз какая.

Так вот собственно вопрос если я приду в военкомат с этим приписным и скажу печать нужна то они будут спрашивать а где ты был дружок 10 лет(т.к отметки об отсрочке то нет в нем) либо могут ли они отметить чето там нехорошее почему я не служил(либо что косил на гипертонию либо что к наркологу был направлен)?Ах да еще с 96 года я обучался в колледже где давали отсрочку с 96-2000 год а потом в вузе 2001-20005 на заочном и там отсрочки я так понимаю не было никакой.

Вобщем вопрос если я приду и скажу что просто уклонист че мне поставят или предъявят илиеще что? И отмечается ли что то в приписном непосредственно (причина непрохождения службы по болезни,откос и тд)

Сори за может некоректное изложение проблемы просто и думать забыл про это дело а тут вот понадобилось.Если по закону должны поставить только печать то мне в принципе все равно что меня там спросят скажу уклонист и все.А вот если чето помечают то конечно придется искать там либо знакомого либо капусту готовить:)

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны уже оформлять военный билет, вам больше 27 лет.

При этом вы должный так же пройти мед.комиссию, после чего пройдет процедура оформления ВБ.

Возможно вам выпишут штраф 500 рублей и могут дать повестку на военные сборы, если конечон вам при мед.осведетельствовании кат. Д не поставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете смело идти в военкомат уже за военым билетом, т.к. достигли 27-летнего возраста и должны быть зачислены в запас.

В "приписном" Вам точно никакую печать не будут ставить, потомучто возраст непризывной. Вас зачислят в запас на основании подпункта "а" пункта 1 статьи 22 и пункта 1 статьи 52 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

В соответствии с п.24 Приложения № 9 к ИНСТРУКЦИИ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН

РФ, НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ с воинского учета призывников снимаются граждане, достигшие 27-летнего возраста и не призванные по какой-либо причине на военную службу. Основанием для оформления снятия с воинского учета призывников является достижение гражданином возраста 27 лет. В учетно-алфавитной книге производится запись о снятии гражданина с воинского учета призывников по достижении предельного возраста пребывания на воинском учете граждан, подлежащих призыву на военную службу, и месте нахождения личного дела призывника. Вам остается только написать заявление на получение военного билета, принести две фото 3х4 ч/б, матовые. Вам дадут направление на медосмотр для определения годности к военной службе по состоянию здоровья (эта информация храниться в личном деле в 4-м отделении "запасников"). После этого Вам выдадут военный билет.

К ответственности Вас привлечь не могут, потому что Вы не вызывались повестками из военкомата, тем более в них не расписывались, соответственно не уклонялись от прохождения военной службы. Так что Вам не надо беспокоиться. Успехов Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо вам други. какой отличный и отзывчивый форум оказывается:) А не подскажите как долго может затянуться процедура получения воен билета? И что за категория Д и за что 500р штраф?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо вам други. какой отличный и отзывчивый форум оказывается:) А не подскажите как долго может затянуться процедура получения воен билета? И что за категория Д и за что 500р штраф?

Спасибо!

 

А – годен к военной службе.

 

Б – годен к военной службе с незначительными ограничениями.

 

В – ограниченно годен к военной службе. На деле это значит, что вас не могут призвать по состоянию здоровья (то есть, у вас серьезные проблемы со здоровьем). Вы получаете освобождение от призыва и зачисляетесь в запас.

 

Г – временно не годен к военной службе.Через полгода-год военкомат снова пришлет повестку.

 

Д – не годен к военной службе

 

По сути ВБ выдаётся в течении 10 дней со дня решения Призывной комиссии, о его выдаче. Но на практике, может получиться и дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете смело идти в военкомат уже за военым билетом, т.к. достигли 27-летнего возраста и должны быть зачислены в запас.

В "приписном" Вам точно никакую печать не будут ставить, потомучто возраст непризывной. Вас зачислят в запас на основании подпункта "а" пункта 1 статьи 22 и пункта 1 статьи 52 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

В соответствии с п.24 Приложения № 9 к ИНСТРУКЦИИ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН

РФ, НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ с воинского учета призывников снимаются граждане, достигшие 27-летнего возраста и не призванные по какой-либо причине на военную службу. Основанием для оформления снятия с воинского учета призывников является достижение гражданином возраста 27 лет. В учетно-алфавитной книге производится запись о снятии гражданина с воинского учета призывников по достижении предельного возраста пребывания на воинском учете граждан, подлежащих призыву на военную службу, и месте нахождения личного дела призывника. Вам остается только написать заявление на получение военного билета, принести две фото 3х4 ч/б, матовые. Вам дадут направление на медосмотр для определения годности к военной службе по состоянию здоровья (эта информация храниться в личном деле в 4-м отделении "запасников"). После этого Вам выдадут военный билет.

К ответственности Вас привлечь не могут, потому что Вы не вызывались повестками из военкомата, тем более в них не расписывались, соответственно не уклонялись от прохождения военной службы. Так что Вам не надо беспокоиться. Успехов Вам.

 

Не нужно быть таким самоуверенным. Инструкция написана в противоречие закона. Спросите где или сами найдете?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самоуверенным на счет чего? на счет ответственности ? поясните если не сложно пож.

но в принципе мне и вправду без всякого уклоничества не приходило за все 10 лет ни 1 повестки хотя почт. ящик исправен(платежки и извещения приходят нормально всякие)

да и про 500р штрафа за что если кто в курсе.

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
самоуверенным на счет чего? на счет ответственности ? поясните если не сложно пож.

но в принципе мне и вправду без всякого уклоничества не приходило за все 10 лет ни 1 повестки хотя почт. ящик исправен(платежки и извещения приходят нормально всякие)

да и про 500р штрафа за что если кто в курсе.

спасибо!

 

День добрый. Привлечение к адм. ответственности возможно в частности, за нарушение правил воинского учета, которые изложены в соответствующем положении и в ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности" (напр. - за несообщение в РВК об изменении данных об образовании). Однако процедура привлечения сложна и требует оформления Постановления и взыскания штрафа. Вместе с тем, рекомендую обратиться письменно с заявлением на имя комиссара (либо явиться в РВК лично) с просьбой указать, какие именно решения и когда выносились в отношении Вас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,ситуация такова...я меняю себе паспорт (т.к. 20 стукнуло),

в фмс сдал приписное и все остальное,сегодня хотел получить,но они посмотрели приписное, а там у меня не стоит отметка,о том что я должен быть в военкомате аж 10.10.2006,чтобы получить паспорт мне надо туда обязательно сходить. Я учусь на 4ом курсе и с сотсрочкой проблем нет,так же в приписном написано, "ограниченно годен к в. сл."

Так вот ожидают ли меня какие-либо последствия??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашем случае никаких последствий не будет, хотя требования сотрудников ФМС незаконны: при обмене паспорта требуется только представление военного билета. Если его нет, то других документов воинского учета не требуется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспорт вам обязаны выдать в любом случае

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здраствуйте! Мне 20 Лет и я меняю паспорт в текущий момент, в Паспортном стол сдавал документы - меня послали в военкомат "продлить" приписное. Я сходил в военокмат - Продлил приписное - сдал документы в паспортны стол, но мне позвонили через пару дней и сказали что я потделал дату(написанную карандашом!) И теперь Требуют прохождения Комиссии, хотя Я учюсь на очном отделении университета на бюджетной основе. Подскажите мне Какими законами можно мне воспользоваться в данной ситуации для обмена паспорта , чтобы быть юридически подкованным в Данной теме. Заранее Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! Мне 20 Лет и я меняю паспорт в текущий момент, в Паспортном стол сдавал документы - меня послали в военкомат "продлить" приписное. Я сходил в военокмат - Продлил приписное - сдал документы в паспортны стол, но мне позвонили через пару дней и сказали что я потделал дату(написанную карандашом!) И теперь Требуют прохождения Комиссии, хотя Я учюсь на очном отделении университета на бюджетной основе. Подскажите мне Какими законами можно мне воспользоваться в данной ситуации для обмена паспорта , чтобы быть юридически подкованным в Данной теме. Заранее Спасибо!

 

в соответствии с ПРИКАЗОМ МВД РФ от 28.12.2006 N 1105

(ред. от 11.01.2008)

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ, ЗАМЕНЕ И ПО ИСПОЛНЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО УЧЕТУ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

9. Для замены паспорта гражданин представляет:

9.1. Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П;

9.2. Две личные фотографии установленного образца;

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Можно уточнить - Переосведетельствование годности уместно в данной ситуации(просят пройти комиссию) если учесть что я Временно Не годен к военной службе(Г) и в Приписном Существует метка о явке в военкомат октября 2006г.(проходил комиссию). Еще раз Заранее Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Можно уточнить - Переосведетельствование годности уместно в данной ситуации(просят пройти комиссию) если учесть что я Временно Не годен к военной службе(Г) и в Приписном Существует метка о явке в военкомат октября 2006г.(проходил комиссию). Еще раз Заранее Спасибо!

 

Переосвидетельствование отменено с 2005 года.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zidercol

 

В паспортном столе тебя просто наматывают на два пальца, для замены паспорта, как выше было написано требуется:

 

Заявление о выдаче (замене) паспорта

Две личные фотографи

Ну и соответсвенно сам паспорт.

Ещё квитанция, по-моему 150 р. за замену паспорта

 

ВСЁ !!!

 

По остальному: То что у тебя кат. годности Г, то это как правило отсрочка ( на год или 6 месяцев). Так что пройти МО тебе придётся, но это не связано с заменой паспорта !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Прошел комиссию мне дали категорию Г по состоянию здоровья отсрочку на полгода дали должны ли что-то поставить в приписной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Решение призывной комиссии об освобождении гражданина от призыва на военную службу или от исполнения воинской обязанности, или о предоставлении ему отсрочки от призыва на военную службу выносится на основании документов, указанных в перечне, приведенном в приложении N 32 к настоящей Инструкции.

40. Решение призывной комиссии заносится в протокол заседания призывной комиссии согласно приложению N 33 к настоящей Инструкции. В конце рабочего дня протокол подписывается председателем призывной комиссии и ее членами.

В удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу, секретарем призывной комиссии производится соответствующая запись, которая подписывается военным комиссаром и заверяется печатью военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...