Перейти к содержанию

Учеба за ганицей, но посещаю Москву


Гость Japan_man

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

После 11 класса, я уехал из России учиться в другую страну. Но иногда ежу в Москву по делам или просто навестить родственников или друзей.

 

Мне 20 лет. Повесток я не получал. Один раз приходил некий человек по месту прописки, но там ему объяснили что я тут не живу и учусь за границой. После этого ничего и никто не приходил. Учился я в подмосковье, когда класс собирали в военкомат на мед осмотр, мне сказали что вали отсюда, у тебя прописка Московская, там и проходи.

 

Вопрос, если носить ли мне с собой паспорт (я ношу всегда и загран и российский) что говорить, нужен ли документ что я учусь за границей. Как себя вести.

 

Если я становлюсь гражданином другой страны, но и являюсь гражданином РФ, снимает ли с меня военообязанность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я становлюсь гражданином другой страны, но и являюсь гражданином РФ, снимает ли с меня военообязанность.

Нет не снимает.

 

Так как вы постоянно живёте заграницей вам надо не надо становиться на воинский учёт в военкомате, а если вы стоите на учёте то вам надо с него сняться.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выцезде за границу сроком болеечем на 6 месяцев вы вообще должны сняться с воинского учета. Но для этого вам необходимо явиться в РВК и написать завление для снятия с воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, очень интересная инфа. Расскажи подробно про это зачем и почему нужно при сроке больше 6мес писать заявление, а если вернусь? если откужут, какие документы нужны и не загребут ли прям там на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, очень интересная инфа. Расскажи подробно про это зачем и почему нужно при сроке больше 6мес писать заявление, а если вернусь? если откужут, какие документы нужны и не загребут ли прям там на месте.

«Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_2.html

 

Если вы не сниметесь с воинского учёта при выезди за границу на срок свыше 6 месяцев, то вас могут обвинить в уклонении от призыва.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что Вы своевременно не снялись с воинского учета, и это все осложняет, т.к. законодательство РФ основанием для отсрочки предусматривает обучение только в образовательных учреждениях РФ, однако пребывание за пределами РФ свыше шести месяцев предполагает Вашу свободу действий (в том числе и обучение) только при условии, что Вы не состоите на воинском учете в РФ. Так как своевременно Вы не снялись с учета, то у военкомата есть основания указать на Вашу воинскую обязанность в связи с тем, что у Вас нет законных отсрочек от призыва. Ситуация, скажем, очень щекотливая. Если Вы попробуете прийти в военкомат с документами, подтверждающими Ваше постоянное проживание и обучение в другой стране, но до начала призыва (до 1 октября), то у Вас есть призрачный шанс, что военком не воспользуется этой ситуацией и снимет Вас с учета, так как именно он принимает об этом решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...