Перейти к содержанию

Начинается язва. Порядок действий.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Примерно 2 недели назад начали мучать ноющие боли в верхней части живота, особенно поле того как долго не поем. Родители сказали, похоже не язву, т.к. отец сам в своё время намучался с ней. Неделю я походил, попил Альмагель, думал пройдёт, не прошло. Потом пошёл к участковому терапевту с жалобами на эти боли. Терапевт направила на сдачу анализов (кровь, кал). На этой неделе собираюсь идти сдавать. На форуме прочитал, что по язве можно получить освобождение от армии, но хотел бы поточнее, применительно к моей ситуации, узнать, как мне теперь вести себя, какие документы собирать, куда всё прописывать, чтобы к осени 2009 быть готовым к походу в военкомат. И главное, насколько вероятно то, что я смогу освободиться по язве? Может уже стоит тупо на покупку военника откладывать деньги??

И ещё, с Вашего позволения, немного не по теме: вообще в начале 2008 был отчислен из универистета, но в приписном остался штамп отсрочки до осени 2009. Милиция в метро пока ведётся на этот штамп, без проблем отпускают дальше по своим делам. Повесток никаких с момента отчисления не получал. Чего мне в моей ситуации нужно остерегаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме прочитал, что по язве можно получить освобождение от армии - совершенно верно, от призыва освобожданет любая форма язвенной болезни,

но хотел бы поточнее, применительно к моей ситуации, узнать, как мне теперь вести себя, какие документы собирать, куда всё прописывать, чтобы к осени 2009 быть готовым к походу в военкомат. - рекомендую выполнить ФГДС и посетить гастроэнтеролога для постановки лиагноза. И главное, насколько вероятно то, что я смогу освободиться по язве? - сначала нужно выяснить, имеется ли она у Вас или нет.

Может уже стоит тупо на покупку военника откладывать деньги?? - интересно как и где Вы собираетесь покупать военный билет?

И ещё, с Вашего позволения, немного не по теме: вообще в начале 2008 был отчислен из универистета, но в приписном остался штамп отсрочки до осени 2009. Милиция в метро пока ведётся на этот штамп, без проблем отпускают дальше по своим делам. Повесток никаких с момента отчисления не получал. Чего мне в моей ситуации нужно остерегаться? - пока Вы не будете объявлены в розыск, то скорее всего так и будет продолжаться ещё год. Информация о Вашем отчислении должны быть уже в военкомате.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Пока понял что делать, сделаю ФГДС, схожу к гастроэнтерологу, поставят диагноз, отпишусь здесь. Буду благодарен, если вы подскажете как поступать дальше.

"Покупать" это я скорее образно сказал). Просто есть знакомый человек со связями в военкомате и врачами, который за определённый гонорар и тем и другим может помочь с этой проблемой. Но если есть язва, я лучше эти деньги на лечение потрачу))..

И ещё вопрос, а как я узнаю, что я в розыске? В тот момент когда напорюсь в метро на дядю со списками? И поясните, пожалуйста такой момент: пока я не подписывал никаких повесток, милиция имеет право меня задерживать (доставлять в военкомат)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим вопросом рекомендую обратиться на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В число "разыскиваемых" Вы попадете после того, как не придете по подписанной повестке. Однако активность розыскных мероприятий зависит от конкретного района, отделения милиции, военкомата...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ. Модератор, если не сложно, переместите мою тему, пожалуйста, обратно в мед форум. По вопросу с розыском я всё понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...