Перейти к содержанию

Остеохондроз. Длительность жалоб.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. В начале июня текущего года у меня был выявлен остеохондроз, по мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника с протрузией L2-L4, до текущего момента у меня имеется 3 задокументированных жалобы на боли, вопрос: если до начала призыва добавить в карту еще несколько жалоб, то можно ли расчитывать на кат. В по остеохондрозу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени. Срок 2-3 месяца вряд ли будет должным образом воспринят в военкомате, лучше бы иметь 1-2 года.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким образом можно развить направление радикулита? Достаточно просто болей в пояснице? т.е. как указать врачу именно на радикулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так и есть. Посетите врача невропатолога поликлиники и жалуйтесь на периодические боли в позвоночнике. Очень хорошо отлежать в больнице по этому поводу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне также делали рентген и был выявлен умеренный сколиоз, но рентген делали лежа и предварительно меня положили прямо, стоит ли идти к ортопеду с такими снимками или лучше переделать на снимки стоя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно лучше переделать снимки стоя.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...