Перейти к содержанию

Аспирантура заканчивается, дисер есть, но защиты еще не было


Недо-к.т.н.

Рекомендуемые сообщения

Заканчивается аспирантура в сентябре.

Дисертация написана - комиссия в начале сентября заслушает и скорее всего назначит дату защиты на ближайшее будущее.

Аспирантура и комиссия в разных вузах.

У меня на руках повестка на 1 октября.

 

Мне положена отсрочка для защиты? (по "б" п.2.ст.24?)

Если да, то какими документами мотивировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заканчивается аспирантура в сентябре.

Дисертация написана - комиссия в начале сентября заслушает и скорее всего назначит дату защиты на ближайшее будущее.

Аспирантура и комиссия в разных вузах.

У меня на руках повестка на 1 октября.

 

Мне положена отсрочка для защиты? (по "б" п.2.ст.24?)

Если да, то какими документами мотивировать?

 

В соотв. с пп. б п. 2 ст. 24 ФЗ ОВОИВС, право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования. Это означает, что максимальный срок обучения в аспирантуре - 4 года (важны след. слова этого пункта «но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования», т.е. по общему правилу нормативный срок освоения основных образовательных программ равен 3 годам и, соответственно, еще + 1 год). Если ПК вынесет решение о призыве, то в соотв. с п. 7 ст. 28 данного ФЗ, Вы можете обжаловать данное решение в ПК субъекта РФ и (или) суд (причем выполнение решения приостанавливается до вынесения решения ПК субъекта или вступления в законную силу решения суда) на том основании, что Ваше право на отсрочку от призыва на ВС нарушено (т.к. закон допускает обучение в аспирантуре=4 годам). Также можно будет обжаловать решение ПК и на том основании, что зачастую мед. освидетельствование проводится с грубыми нарушениями законодательства. Рекомендую обращаться в суд, т.к. процесс длится в среднем 2-3 месяца.

+ См. полезный материал по обжалованию:

http://prizyv.net/advice/komissiya/#c

+ Практика показывает, что почти каждый призывник может освободиться от призыва по состоянию здоровья. Обратитесь к врачам, выявите освобождающее от призыва заболевание и проходите освидетельствование в военкомате в самом начале призыва.

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это всеконечно хорошо, но для полуения этого года "защиты" какие документы необходимы в суд или нет? Еслизаита назначена так сказать н словах токто этому поверит? Ии досаточно заявлении сслаться на формулировк закано (ст. 24,п. 2б)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всеконечно хорошо, но для полуения этого года "защиты" какие документы необходимы в суд или нет? Еслизаита назначена так сказать н словах токто этому поверит? Ии досаточно заявлении сслаться на формулировк закано (ст. 24,п. 2б)?

 

Достаточно ссылаться на вышеуказанное, а также на то, что, зачастую, мед. освидетельствование проводится с грубыми нарушениями законодательства.

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам закончил аспирантуру в 2007 г., однако диссерт. не защитил в связи с переутверждением советов, в течение года поступил в институт РАН как соискатель и как сотрудник, в принципе диссертация (уже новая) готова, однако 1 сентября пришло уведомление из отдела кадров явится в ВК, сегодня был, сказали что я нахожусь в розыске, и для освобождения нужна справка о предзащите. Вопрос к тем кто оканчивал аспирантуру: можно за месяц выйти на предзащиту, пройти ее, и как дальше вести себя с ВК (мне 25 лет, и подлежу осеннему призыву 2008). Никаких отсрочек не подписывал, мне их и не давали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам закончил аспирантуру в 2007 г., однако диссерт. не защитил в связи с переутверждением советов, в течение года поступил в институт РАН как соискатель и как сотрудник, в принципе диссертация (уже новая) готова, однако 1 сентября пришло уведомление из отдела кадров явится в ВК, сегодня был, сказали что я нахожусь в розыске, и для освобождения нужна справка о предзащите. Вопрос к тем кто оканчивал аспирантуру: можно за месяц выйти на предзащиту, пройти ее, и как дальше вести себя с ВК (мне 25 лет, и подлежу осеннему призыву 2008). Никаких отсрочек не подписывал, мне их и не давали.

 

Решение о предоставлении отсрочки выносится на заседании ПК при личной явке призывника. Если такого решения не выносилось, то Вы имеете право на отсроку по обучению в аспирантуре. Если решение о предоставлении отсрочки выносилось в Ваше отсутствие (т.е. заочно), то такое решение незаконно и его можно и нужно обжаловать в суде.

Но, если такое решение выносилось с соблюдением вышеуказ. требований, то отчисление из аспирантуры влечет прекращение отсрочки и справку о предзащите Вам не предоставят.

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не много не поняли, в аспирантуре проучился 3 года (04-07), затем год переписывал диссертацию под совет РАН где работаю и учусь, в предыдущем вузе совет не действовал, сейчас пришло уведомление о явке в ВК, поэтому реально пройти предзащиту за месяц чтобы получить на время освобождение для защиты, и как вести с ВК (я думаю укрываться, брать на работе отпуск, а в это время потихоньку выходить на предзащиту/защиту).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не много не поняли, в аспирантуре проучился 3 года (04-07), затем год переписывал диссертацию под совет РАН где работаю и учусь, в предыдущем вузе совет не действовал, сейчас пришло уведомление о явке в ВК, поэтому реально пройти предзащиту за месяц чтобы получить на время освобождение для защиты, и как вести с ВК (я думаю укрываться, брать на работе отпуск, а в это время потихоньку выходить на предзащиту/защиту).

 

А Вы не пробовали узнать об этом в Вашем отделе аспирантуры?

Уклоняться не только бессмысленно, но и противозаконно (вплоть до уг. отв-ти; см. подробнее: http://prizyv.net/advice/otvetstv/#a).

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...