Перейти к содержанию

Действие ст.53 ЖК РФ на желающих встать в очередь нуждающихся


Гость Parisch

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я действующий военнослужащий. В армии 17 календарей. Был промежуток в службе.В 2004 в августе уволен по окончании контракта в СКВО, 1 декабра этого-же года приказом Ком Лен.ВО назначен на должность.Но это назначение мне и моему ребенку обошлось постоянной регистрацией у своих родителей, и как следствие штамп о регистрации в паспорте.Данное действие было в связи с тем что,заключение контракта с военнослужащим желающим проходить службу в Санкт-Петербурге предусматривает наличие собственного жилья.В марте 2005 года я выписался из квартиры родителей вместе с ребенком и прописался в войсковой части.После данных "законных" действий подал рапорт по команде о постановке меня в очередь на получение жилого помещения как нуждающегося в них.При рассмотрении моего рапорта на жилищной комиссии было принято решение что я ухудшил свои жилищные условия в соответствии со ст.53 ЖК РФ через 5 лет приходи. Прошло три года я все жду.

Дополнение к поэме: квартира родителей на момент моей регистрации была в федеральной собственности.

Вопрос: 1. Законны ли действия командования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Т.Е. Государственной собственностью.

В данном случае ваша регистрация на социальной жилой площади (ордер) действительно наградила вас правом пользования жилым помещением и снятие с регистрационного учёта в данном случае действительно является ухудшением жилищных условий, за исклчением случая если на вас и сына приходилось менее учётных норм жилья (в Питере 9 кв. метров общей жилой площади).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...