Перейти к содержанию

Получил Ф.32.Военкомат требует уведомления.


bob

Рекомендуемые сообщения

На днях получил справку на загранпаспорт по форме 32.

Когда я им сказал,что сейчас справку выдают по другой форме,мне ответили, что ничего не знают и у них только такие бланки.

Дали мне две справки, сказав, что когда сдам в УФМС документы, на другой справке должны поставить печать о приеме документов и предоставить в военкомат.

 

Посмотрел законы и инструкции, ничего подобного о предоставлении уведомления не нашел.

 

Может кто подскажет, существует ли такая обязанность? что грозит за неисполнение обязанности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях получил справку на загранпаспорт по форме 32.

Когда я им сказал,что сейчас справку выдают по другой форме,мне ответили, что ничего не знают и у них только такие бланки.

Дали мне две справки, сказав, что когда сдам в УФМС документы, на другой справке должны поставить печать о приеме документов и предоставить в военкомат.

 

Посмотрел законы и инструкции, ничего подобного о предоставлении уведомления не нашел.

 

Может кто подскажет, существует ли такая обязанность? что грозит за неисполнение обязанности?

 

См. полезную информацию по данной теме:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=8887

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы немного прояснить.

Во-первых, ф.32 уже не существует (в этом, Bob, Вы правы), а в соответствии с Приказом Министра обороны № 400 от 2 октября 2007г. и прилагаемой к нему Инструкцией предусмотрена справка согласно приложению № 2 к Порядку формирования личных дел призывников.

Во-вторых, военкомат не вправе требовать сверх положенного и обязывать предоставлять отчет в виде справки с печатью о принятии документов на загранпаспорт. ЭТО ТОЧНО.

Вы не обязаны никаких отчетов предоставлять и, соответственно, никакой ответственности за это нести не можете, чтобы в военкомате не говорили. Вас там пытаются надурить!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Ashur

 

Мне не тяжело что-то сделать, лишь бы время было. Мне не тяжело было получить Ф-32, доказывая этим «дубам», что выдача справки по форме 32 возможно, если в отношении гражданина не принято решение о призыве, а не предоставление приписного удостоверения (как они требовали. Так как им тяжело оторвать одно место и посмотреть личное дело, а не отказывать в выдаче справки, если не предъявляешь им приписное свидетельство).

И теперь хочу знать, насколько законно их требование, о предоставлении справки ф-32 с отметкой ОУФМС о приеме документов. Считаю, что это незканно.

И еще – каждый должен отрабатывать свой хлеб, а не возлагать свою работу или функциональные обязанности на других, при этом получая заработную плату!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете, конечно, можете взять две справки чтобы военкомат не дразнить, но приносить отчет я Вам не советую, чтобы не потакать им.

 

добавлено через 2 минуты

Никаких отметок из ОУФМС!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого отчета перед военкоматом по поводу получения справки быть не должно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Павел А.Дьяченко

 

А что от этого будет? Оттого что я вам принесу?

 

Ничего. Только зачем тратить свое время зря?...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...