Перейти к содержанию

Могут ли с меня снять федеральный розыск?


army_men

Рекомендуемые сообщения

В 16 лет получил армянское гражданство и встал на военный учет в армении. Затем в 17 лет получил российское гражданство, соответственно должен был отказаться от армянского что бы получить российское гражданство. Я естественно отказался.Получив отказ, сразу же получил российское гражданство. Недавно узнал что я нахожусь в федеральном розыске в армении за уклонение от армии, и все еще гражданин армении. Сейчас я хочу встать на учет в РФ. По закону РФ меня не могут забрать в армию если я нахожусь в федеральном розыске. Сможет ли военкомат потребовать у армении снять меня с розыска, на основании того что я гражданин РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Армении не может быть федерального розыска, поскольку Армения - страна унитарная. Там нет субъектов федерации, тем более российских. Вам есть смысл узнать, заведено ли на вас уголовное дело на родине, если так, то скорее всего вас ждет экстрадиция...

Военкомат тут ничего требовать не может. Он не субъект международного права.

И вообще, уточните, у вас двойное гражданство или же как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так армения с вас сняла гражданство или нет?

Я в 2006 году давал отказ от армянского гражданство и получил отказ. В 2007 году в армении приняли закон о двойном гражданстве может поетому я все еще гражданин армении. Я как гражданин рф чем могу быть защищен в данной ситуации? И что буду делать с мной военкомат здесь, если я встану на учет? А в армении я еще гражданин РА несмотря на то что я отказывался от него и на меня возбуждено уголовное дело в связи с тем что в 18 лет я не явился в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закона армении я незнаю,но если ты в России сейчас встанешь на учет то тебя заберут служить на год,если ты же встанешь на учет и поступишь в институт на дневное отделение,тебе дадут отсрочку...

У нас в России есть такой закон - если ты отслужил например в армии Армении,то в ВС РФ служить не будешь,есть ли в армении такой закон?

И еще - в федеральный розыск ну тебя никак не могли объявить,даже вообще в розыск как таковой - ты же не совершал преступление и т.д поэтому никто выдавать тебя не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в 2006 году давал отказ от армянского гражданство и получил отказ. В 2007 году в армении приняли закон о двойном гражданстве может поетому я все еще гражданин армении. Я как гражданин рф чем могу быть защищен в данной ситуации? И что буду делать с мной военкомат здесь, если я встану на учет? А в армении я еще гражданин РА несмотря на то что я отказывался от него и на меня возбуждено уголовное дело в связи с тем что в 18 лет я не явился в военкомат.

 

Т.к. Вы имеете двойное гражданство, то являетесь военнообязанным сразу в двух государствах. Если по состоянию здоровья можете проходить военную службу и не имеете право на отсрочку, то Вас должны призвать.

 

Вряд ли речь идет об уголовном деле за нарушение правил воинского учета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закона армении я незнаю,но если ты в России сейчас встанешь на учет то тебя заберут служить на год.

Как меня заберут если я в розыске.:dontknow:

 

У нас в России есть такой закон - если ты отслужил например в армии Армении,то в ВС РФ служить не будешь,есть ли в армении такой закон?

В армении к сожелению такого закона нет. Даже если я здесь отслужу там мне все равно придеться служить.:censored:

И еще - в федеральный розыск ну тебя никак не могли объявить,даже вообще в розыск как таковой - ты же не совершал преступление и т.д поэтому никто выдавать тебя не будет!

Но обьявил же. Менти меня уже задерживали и отпустили, сказав что ты наш гражданин и хер они получат:yes2:

 

Т.к. Вы имеете двойное гражданство, то являетесь военнообязанным сразу в двух государствах. Если по состоянию здоровья можете проходить военную службу и не имеете право на отсрочку, то Вас должны призвать.

Я готов служить в РФ если с меня снимут розыск, если же это не возможно то буду вынужден буду поехать в армению и служить там. Получив там военник я здесь уже не буду служить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ссылке можно найти правильное решение задачи - отказ от гражданства. Впоследствии гражданство, наверняка, можно получить в упрощенном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ссылке можно найти правильное решение задачи - отказ от гражданства. Впоследствии гражданство, наверняка, можно получить в упрощенном порядке.

 

Дело в том что по армянским законам, пока гражданин армении не исполнил свой долг перед родиной, он не может отказаться от гражданство. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что по армянским законам, пока гражданин армении не исполнил свой долг перед родиной, он не может отказаться от гражданство. :dontknow:

 

Фига се! грамотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если действительно так, то придется освобождаться от призыва в Армении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Привет парни ! я с таким вопросом -> вот с исполнением 16 лет я поехал в Армению , получил паспорт , встал на военный учет. Сейчас я в 11 классе и мне 18 после школы мне надо будет пойти в армию на 2 года,но я хочу поступить в инст здесь в Москве, допустим если поступлю здешняя отсрочка будет приниматься в Армении !? заранее спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Это зависит от законодательства Армении, если же Вы имете российское гражданство, то Вы должны стоять на воинском учете в РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Меня зовут Фероян Заар, мне 35 лет. Родился и жил в Армении, в 1992 году переехал в Россию, прописан с 1994 года постоянно в РФ. После моего отъезда из Армении я узнал, что меня записали в федеральный розыск за уклонение от армии. На данный момент в России проживает вся моя семья: родители, сестры, братья, жена и дети, все они являются гражданами РФ и имеют паспорт граждан РФ. А я до сих пор числюсь в федеральном розыске, и на руках паспорт старого образца СССР. Как мне получить гражданство Российской Федерации и паспорт гражданина РФ? Как снять с себя федеральный розыск? Куда обратиться? Помогите пожалуйста, очень прошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Здесь необходимо разбираться уже в Армении с этим вопросом, а также знать действующее там законодательство.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здраствуйте помогите советом у меня тоже похожая ситуация, мне 37 лет я гр.России, в 91 переехал в курск из армении, получил здесь гражданство и военный билет, но меня досих пор разыскивает армения за откланения от службы в армии. Я знаю что по армянским законам по истечению 37 лет с меня розыск снимается но он почему то досих пор не снят хотя мне в ноябре стукнет 38, а тут как назло жена меня за границу тащит а я не знаю что и делать боюсь что деньги на путевку потрачу а на томожни меня развернут или в армению отправят, можно ли как нибудь пробить выпустят меня и впустят обратно в россию :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На таможне могут быть проблемы, если Вы в международном розыске. Проблемы Армении по внутренним делам мало интересуют не армянских таможенников.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте помогите советом у меня тоже похожая ситуация, мне 37 лет я гр.России, в 91 переехал в курск из армении, получил здесь гражданство и военный билет, но меня досих пор разыскивает армения за откланения от службы в армии. Я знаю что по армянским законам по истечению 37 лет с меня розыск снимается но он почему то досих пор не снят хотя мне в ноябре стукнет 38, а тут как назло жена меня за границу тащит а я не знаю что и делать боюсь что деньги на путевку потрачу а на томожни меня развернут или в армению отправят, можно ли как нибудь пробить выпустят меня и впустят обратно в россию :(

Попробуйте посмотреть либо здесь, либо здесь. Если в списках не значитесь, значит, можете выезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...