Перейти к содержанию

Справка для загранпаспорта


Гость krogot

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, почитал форум и понял что мне нужна справка 32.

 

У меня есть военный билет и в нем написано "ограниченно годен" (по зрению, оно достаточно плохое). Проблема в том, что после окончания ВУЗа (в 2001 году) я должен был сходить в военкомат и что-то поменять в военном билете (но я просто забыл про это).

 

Сейчас хочу получить загранпаспорт, но в военкомат идти несколько боязно (а вдруг?, тьфу-тьфу-тьфу). Скажите, как мне лучше поступить?

Обязаны мне выдать справку или могут придраться? Мне осталось полгода до 27, но паспорт нужен срочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку по форме 32 военный комиссар обязан выдать. В справке говорится о том, что в отношении гражданина не принято решение о призыве на военную службу. Вы были давно и навсегда освобождены от призыва.

 

«Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.»

ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Добрый день!

 

У меня схожий вопрос с автором темы. Хочу сделать загранпаспорт и мне нужна справка из военкомата. Имею на руках военный билет, на стр.13 которого в Сведениях о мед. освидетельствованиях и прививках написано В-ограниченно годен и в строке "Подлежит переосвидетельствованию" стоит прочерк. Нужно ли мне идти в военкомат за справкой 32 или просто идти в ФМС с военником? Пытался получить ответ от ФМС, но не смог, поэтому спрашиваю, вдруг кто с этим сталкивался. И сразу вопрос до кучи. Где и сколько личных подписей должно стоять в военнике, чтобы он был действителен? Когда я пришел в военкомат в Москве вставать на учет у меня не было ни одной личной подписи и я быстренько расписался на последней странице поставив дату такую же как и дата выдачи билета. При этом вопросов не возникло и меня поставили на учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подачи документов на оформление загранпаспорта при ВБ с категорией годности "В" ( не служил) требуется справка из военкомата ф32.

Выдают без особых проблем при предъявлении паспорта и ВБ.

 

Роспись должна быть на стр.с фотографией, стр.13, стр.28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! извиняюсь за оффтоп, один маленький вопрос, принципиально какой ручкой ставить подпись (а то в паспорте РФ принципиально), у меня всё заполнено черной а я расписался синей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! извиняюсь за оффтоп, один маленький вопрос, принципиально какой ручкой ставить подпись (а то в паспорте РФ принципиально), у меня всё заполнено черной а я расписался синей?

Только чёрной пастой или чернильной ручкой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы:

Пришел сегодня в ВК, говорю мне нужна справка для загранпаспорта. У меня попросили ВБ и заявление на загранпаспорт, забрали у меня их и сказали через неделю приходите в следующий понеделньик и забирайте. Правомерно сие действие сотрудника ВК и не будет ли у меня проблем, а то мало ли потеряют или еще что-нить (тьфу-тьфу-тьфу), они ведь знатные юмористы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмм, не уверен что это корректно, но отдельную тему создавать не буду, потому что вопрос похож.

Мне нужен загран паспорт - получил предложение работы от компании в европе. Сейчас я учусь в университете и в этом году его оканчиваю. Паспорт по хорошему нужен в июне (в это время я еще учусь официально - до 30 июня). Но многие говорят что паспорт мне сейчас не дадут, так как призыв близок. С другой стороны в законе вроде как ничего не написано про то, что не должны давать справок в период призыва. Или нет? В общем есть ли у меня хоть какая-то возможность получить эту справку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет смысл сейчас попробовать в инсте выбить заявление на загран, вроде если заполняется инстом, то в военкомат идти не надо, а сразу в ФМС. Но могу ошибаться, вобщем стоит узнать про это, если это так, то хороший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы:

Пришел сегодня в ВК, говорю мне нужна справка для загранпаспорта. У меня попросили ВБ и заявление на загранпаспорт, забрали у меня их и сказали через неделю приходите в следующий понеделньик и забирайте. Правомерно сие действие сотрудника ВК и не будет ли у меня проблем, а то мало ли потеряют или еще что-нить (тьфу-тьфу-тьфу), они ведь знатные юмористы.

 

Здравствуйте! Это абсолютно незаконно, поэтому Вы можете обратиться с жалобойй в прокуратуру на действия военного комиссариата. Проблемы возникнуть могут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валентина Леонидченко, подскажите пожалуйста, какого плана могут возникнуть проблемы? я так понимаю мне пока не имеет смысла дергаться. Если заберу без проблем в след понедельник, то можно про это забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как вы зачислены в запас, призвать вас не могут, поэтому можете идти в ВК для оформления данной справки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как вы зачислены в запас, призвать вас не могут, поэтому можете идти в ВК для оформления данной справки.

 

Смысл в том, что я уже ходил и у меня забрали там военник с завялвением для заграна и сказали прийти через неделю и забрать. Это нормальная практика или специфика военкомата?

P.S. Военкомат Даниловский м.автозаводская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каждом ВК своя система. В одних выдают в день обращения, в других забирают ВБ и выдают через неделю. В Санкт-Петербурге есть ВК, который делает эту справку месяц и ВБ при этом забирает.

Поэтому спокойно иди за справкой. Еслди возникнут проблемы-тогда и будешь решать. Ксерокс ВБ не догадался сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл в том, что я уже ходил и у меня забрали там военник с завялвением для заграна и сказали прийти через неделю и забрать. Это нормальная практика или специфика военкомата?

P.S. Военкомат Даниловский м.автозаводская

 

Такое происходит достаточно часто. Если военный билет не отдадут, обращайтесь с жалобой в прокуратуру на действия военного комиссариата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксерокс ВБ не догадался сделать?

Зришь в корень :) Хорошая мысля приходит апосля. А копия чисто так, для своего успокоения мол у меня был вот посмотрите я не вру? А так спасибо, успокоил, буду сидеть и тихо, мирно ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксерокс ВБ сделай обязательно .( в случае утери легче будет восстановить).Юридической силы ксерокс не имеет, но там есть номер ВБ и указан военкомат, выдавший его.

Кроме того, вообще не советую постоянно таскать с собой ВБ, достаточно его ксерокса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...