Перейти к содержанию

Вызов на личную беседу с военкомом


Гость BOOS

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня сложилась следующая ситуация.

Мне 22 года. Нигде не учусь, работаю. Весной этого года получил освобождение от службы в армии в связи с состоянием здоровья (сколиоз2 степени). сначала я прошел осмотр в городском ВК, там решили меня перепроверить и отправили на комиссию субъекта в Желдор. Там все утвердили, и сказали приходить за военником в августе в свой военкомат. Звоню на днях, а мне говорят, что со мной хочет лично пообщатся военком. Замечу, что до 22 лет я не имел законных отсрочек, и следовательно в глазах ВК я был уклонистом. При этом за всю жизнь получил только одну повестку ф22 под роспись в декабре 2007 года (вручили прям на выборах в ГД =)). Вопрос: что это за беседа с военкомом? могут ли они отменить решение ПК субъекта? И потом, у меня на руках никаких решений нет. Знакомый товарищ говорит, что военком пртсо со мной пообщается и максимум потребует написать объяснительную за тот период когда я неявлялся в ВК и потребует оплатить штраф в 500 р. Хотелось бы услышатьваше мнение по этому поводу. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Добрый день! У меня сложилась следующая ситуация.

Мне 22 года. Нигде не учусь, работаю. Весной этого года получил освобождение от службы в армии в связи с состоянием здоровья (сколиоз2 степени). сначала я прошел осмотр в городском ВК, там решили меня перепроверить и отправили на комиссию субъекта в Желдор. Там все утвердили, и сказали приходить за военником в августе в свой военкомат. Звоню на днях, а мне говорят, что со мной хочет лично пообщатся военком. Замечу, что до 22 лет я не имел законных отсрочек, и следовательно в глазах ВК я был уклонистом. При этом за всю жизнь получил только одну повестку ф22 под роспись в декабре 2007 года (вручили прям на выборах в ГД =)). Вопрос: что это за беседа с военкомом? могут ли они отменить решение ПК субъекта? И потом, у меня на руках никаких решений нет. Знакомый товарищ говорит, что военком пртсо со мной пообщается и максимум потребует написать объяснительную за тот период когда я неявлялся в ВК и потребует оплатить штраф в 500 р. Хотелось бы услышатьваше мнение по этому поводу. Спасибо.

 

День добрый. Отмена решения ПК субъекта федерации вне компетенции комиссара или призывной комиссии района. Последнее может быть отменено лишь в судебном порядке. Если военный билет еще не оформлен и не получен Вами, скорее всего "беседа" связана с его оформлением. В противном случае возможно, Вас попытаются призвать на сборы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сборы это не так страшно. А можно ли где-нибудь получить на руки решениие комиссий ПК субъекта? это в самом ПК субъекта или в РВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сборы это не так страшно. А можно ли где-нибудь получить на руки решениие комиссий ПК субъекта? это в самом ПК субъекта или в РВК?

 

Пишешь заявление в ВК ... поройся на форуме - есть примеры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно будет какой то развод на бабки, типа мол ждать ВБ еще 3 месяца, но если заплатить 5 тонн, то можно и убыстрить процесс. К примеру так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно будет какой то развод на бабки, типа мол ждать ВБ еще 3 месяца, но если заплатить 5 тонн, то можно и убыстрить процесс. К примеру так.

 

не думаю, вполне возможно, все-таки военные сборы

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборы? возможно,но не так сразу же... вроде тока получил ВБ,а тут сборы...

 

Это практика военкомата- он может выдать повестку на сборы вместе с военным билетом

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это практика военкомата- он может выдать повестку на сборы вместе с военным билетом

 

Слышал, но сборы в 22 года. Это как то неувязывается с логикой, к тому же у человека В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, нередко в военкомате предлагают сначала пройти военные сборы, а уже потом приходить за военным билетом. В этом случае необходимо обращаться с жалобой в прокуратуру, вышестоящую инстанцию, суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...