Перейти к содержанию

Вопрос...


Гость Sheppord

Рекомендуемые сообщения

О себе:

1)20 лет;

2)учусь в институте;

3)отсрочка по учебе еще 2 года;

 

Появился ряд вопросов,огромная просьба-ответьте:

1)Диагноз Левый сколиоз 2 степени 19 градусов и слабо выраженный какой-то там кифоз грудного отдела позвоночника, на сколько знаю с этим не берут,так?

2)Что нужно сейчас делать, какие документы нести(отсылать) в ПК?

3)Как уберечься от "случайной" пропажи карточки из поликлиники?Забрать ее?

4)Может ли военком послать на свою экспертизу?Можно ли от этого отказаться,сославшись на эти документы?

5)Есть ли у военкома варианты как меня все-таки попытаться забрать со всем этим в армию?

 

Огромное спасибо всем,кто откликнется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверите, оказалаось, что у рентгенлогоа руки из Ж растут и это не 19 градусов, а 10, правда есть подозрение что неправильно померяли...я в ауте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Диагноз Левый сколиоз 2 степени 19 градусов и слабо выраженный какой-то там кифоз грудного отдела позвоночника, на сколько знаю с этим не берут,так? - Для освобождения от призыва сколиоз нужно иметь 2 степени, то есть 11 и более градусов.

2)Что нужно сейчас делать, какие документы нести(отсылать) в ПК? - рекомендую сделать "свежие" снимки позвоночника и вместе с описанием рентгенолога представить в военкомат. Перед этим следует посетить хирурга или травматолога-ортопеда поликлиники по месту жительства для постановки диагноза и заполнения медкарты.

3)Как уберечься от "случайной" пропажи карточки из поликлиники?Забрать ее? - вполне разумное решение

4)Может ли военком послать на свою экспертизу? - Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод. Можно ли от этого отказаться,сославшись на эти документы? - вряд ли.

5)Есть ли у военкома варианты как меня все-таки попытаться забрать со всем этим в армию? - рекомендую переделать снимки в другом учреждении и если сколиоз будет более 11 градусов, то все шансы на освобождние от призыва будут.

Освободиться от призыва по кифозу не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.

Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветовали, что можно "заработать" пиелонефрит (болезнь почек), капнув немного крови в анализ мочи. Действенный ли это способ получить освобождение по данному заболеванию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим методом можно получить патологические изменения в моче. Сам же диагноз ещё нужно получить у нефролога или уролога.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...