Перейти к содержанию

Есть отсрочка!Поможет ли она мне??


namburol

Рекомендуемые сообщения

Господа форумчане,обращаюсь к вам ,ситуация следующая:в июне защитил диплом,закончил универ,отсрочка по обучению как у всех должна была закончиться тогда же..НО..в моем деле в военкомате по ошибке записали отсрочку аж до 1 апреля 2009г..якобы тогда я должен закончить обучение,так думают в военкомате..Так вот вопрос:поможет ли мне эта отсрочка в осенний призыв,ведь справка из универа в этот раз не придет..зеленые точно заподозрят неладное..Спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа форумчане,обращаюсь к вам ,ситуация следующая:в июне защитил диплом,закончил универ,отсрочка по обучению как у всех должна была закончиться тогда же..НО..в моем деле в военкомате по ошибке записали отсрочку аж до 1 апреля 2009г..якобы тогда я должен закончить обучение,так думают в военкомате..Так вот вопрос:поможет ли мне эта отсрочка в осенний призыв,ведь справка из универа в этот раз не придет..зеленые точно заподозрят неладное..Спасибо заранее

Возможно поможет.

Справок никаких ВУЗ в военкомат не передаёт, кроме справки об отчислении за ак. неуспеваемость и нар. правил устава.

Так, что если РВК не узнает о вашем фактическом окончании, то повестка Вам придёт только ПОСЛЕ 1 апреля 2009г!!!

 

Но если Вы попадёте в облаву и Вас привезут в РВК, то они обязательно для проверки, что Вы не отчислены, позвонят в военный стол Вашего ВУЗа, а там скажут: "сдрасьте, так он окончил ВУЗ 30 июня 2008г. и поедете Вы к дедушкам в часть!!!

 

Так, что носите с собой преписной с отсрочкой до 1 апреля 2009г и поставьте печать в студень 6 курса, тогда Вас из облавы могут и отпустить.

 

А так стрёмно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно поможет.

Справок никаких ВУЗ в военкомат не передаёт, кроме справки об отчислении за ак. неуспеваемость и нар. правил устава.

Так, что если РВК не узнает о вашем фактическом окончании, то повестка Вам придёт только ПОСЛЕ 1 апреля 2009г!!!

 

Но если Вы попадёте в облаву и Вас привезут в РВК, то они обязательно для проверки, что Вы не отчислены, позвонят в военный стол Вашего ВУЗа, а там скажут: "сдрасьте, так он окончил ВУЗ 30 июня 2008г. и поедете Вы к дедушкам в часть!!!

 

Так, что носите с собой преписной с отсрочкой до 1 апреля 2009г и поставьте печать в студень 6 курса, тогда Вас из облавы могут и отпустить.

 

А так стрёмно!!!

 

Так Вуз вроде отправляет справки в военкомат о том,что я учусь раз в год...один раз даже сам приносил(давно очень правда,не помню даже как она выглядела)..Во всяком случае мой Вуз..И причем отправляет он их перед призывом где-то в сентябре месяце...Или я что-то путаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленькая неточность. Большинство ВУЗов передает справки об обучении в военкомат. В суматохе велик шанс того что отсутствие справки просто не заметят(зависит от ВК и так далее) имхо. Если попадете в облаву, то имхо никто никуда не будет посылать никакие запросы, на то она и облава, дают повестку и все.

А вот мысль про студень очень и очень хорошая..

Встречный вопрос, а откуда такая уверенность, что в личном деле в военкомате лежит папка с отсрочкой именно до 2009? может ли это быть просто описка в приписном?

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленькая неточность. Большинство ВУЗов передает справки об обучении в военкомат. В суматохе велик шанс того что отсутствие справки просто не заметят(зависит от ВК и так далее) имхо. Если попадете в облаву, то имхо никто никуда не будет посылать никакие запросы, на то она и облава, дают повестку и все.

А вот мысль про студень очень и очень хорошая..

Встречный вопрос, а откуда такая уверенность, что в личном деле в военкомате лежит папка с отсрочкой именно до 2009? может ли это быть просто описка в приписном?

Я когда вторую отсрочку получал в декабре 2006г заметил,что у меня в деле стоит именно апрель 2009...так что уверен в этом..

В облаву думаю не попаду,меня один раз останавливали для сверки списков...но было это весной 2001г...С тех пор ни разу не трогали..тьфу,тьфу..Сейчас вообще на машине передвигаюсь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любом случае рекомендую поставить печать в студень и начать искать непризывные болезни.. или аспа..

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вузы должны передавать в военкоматы сведения об отчислении не зависимо от причины отчисления, но не всегда сведения эти поступают в военкоматы оперативно.

 

Поэтому нужно рассчитывать на худшее, надеясь на лучшее: сейчас нельзя терять время - готовьте медицинские документы для освобождения от призыва по состоянию здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вузы должны передавать в военкоматы сведения об отчислении не зависимо от причины отчисления, но не всегда сведения эти поступают в военкоматы оперативно.

 

 

То есть в военкомат должна будет прийти справка о том,что я закончил Вуз?Я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть в военкомат должна будет прийти справка о том,что я закончил Вуз?Я правильно понял?

Нет, такой справки военкомат не передаёт!!!

 

добавлено через 6 минут

маленькая неточность. Большинство ВУЗов передает справки об обучении в военкомат. В суматохе велик шанс того что отсутствие справки просто не заметят(зависит от ВК и так далее) имхо. Если попадете в облаву, то имхо никто никуда не будет посылать никакие запросы, на то она и облава, дают повестку и все.

Студент сам приносит справку об обучении из 2го отдела Вуза в военкомат и ему ставят отсрочку согласно дате справке.И если студента не отчислили до указанной даты, больше никаких справок военкомат не передаёт.

 

При облаве не выдают повестки, а привозят в РВК, потом в тот же день дают повестку на сборный пункт и сопровождают до сборного пункта и в часть.Но перед тем, как отправить в часть, звонят во 2-ой отдел ВУЗа, если выяснится, что парень студент - отпустят!!!

 

А вот мысль про студень очень и очень хорошая..

Встречный вопрос, а откуда такая уверенность, что в личном деле в военкомате лежит папка с отсрочкой именно до 2009? может ли это быть просто описка в приписном?

У него наверно она в преписном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, такой справки военкомат не передаёт!!!

 

добавлено через 6 минут

 

Студент сам приносит справку об обучении из 2го отдела Вуза в военкомат и ему ставят отсрочку согласно дате справке.И если студента не отчислили до указанной даты, больше никаких справок военкомат не передаёт.

 

У меня по почте присылали справку из Вуза в военкомат,после этого в военкомате ставили отсрочку.Но этой осенью справка в военкомат не придет...Хотя отсрочка будет стоять до 1 апреля 2009.Вот я и думаю,как поведет себя военкомат в такой ситуации..:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Студент сам приносит справку об обучении из 2го отдела Вуза в военкомат и ему ставят отсрочку согласно дате справке.И если студента не отчислили до указанной даты, больше никаких справок военкомат не передаёт.

Зависит от ВУЗа. я за 6 лет в военкомате ни разу не был чтобы оформить отсрочку, все делал ВУЗ))

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по почте присылали справку из Вуза в военкомат,после этого в военкомате ставили отсрочку.
Когда?

В 18 лет? Правильно, при повестке в 18 лет Вы должны принести справку о том, что Вы учитесь; а если военный стол им её пришлёт, то Вам можно приходить в РВК с пустыми руками!!!

После получения студентом отсрочки НИКАКИХ СПРАВОК 2-ОЙ ОТДЕЛ ВУЗА НЕ ПОСЫЛАЕТ!!!

Исключение - отчисление студента раньше окончания отсрочки.

2-ой отдел обязан дать справку, что студента отчислили за неуспеваемость.Это нужно, что бы отчисленный студент сразу одел солдатскую форму, а не шарился до конца отсрочки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

В соответствии с п.32 Положения о воинском учете (утверждено Постановлением Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 32 в целях поддержания в актуальном состоянии сведений, содержащихся в личных карточках, и обеспечения поддержания в актуальном состоянии сведений, содержащихся в документах воинского учета военных комиссариатов, работники, осуществляющие воинский учет в организациях направляют в 2-недельный срок в соответствующие военные комиссариаты и (или) органы местного самоуправления сведения о гражданах, подлежащих воинскому учету и принятию (поступлению) или увольнению (отчислению) их с работы (из образовательных учреждений).

 

Вуз обязан отправить сведения об отчислении окончившего вуз студента!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...