Перейти к содержанию

Постановление


Bsod

Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

Пришла такая хрень с Городского отделения милиции

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

о передачи материала по подследственности

 

УУМ ГОМ-3 УВД по городу ст.лейтенант милиции рассмотрев материалы проверки КУСП №7651 от (дата) года по факту розыска гражданина

 

 

УСТАНОВИЛ:

(дата) 2008 года в дежурную часть ГОМ УВД по городу поступил рапорт ст.инспектора ОУФМС о том,что (дата) года в ОУФМС по поводу документирования паспортом обратился гражданин который по базе РАИБД находиться в розыске ГВК,как лицо подлежащее призыву на военную службу.

Принимая во внимание,что дела данной категории отнесены законом к компетенции следователей межрайонного следственного отдела СУ СК при Прокуратуре РФ,то на основании изложенного и руководствуясь ст. 151 УПК РФ,

 

ПОСТАНОВИЛ:

 

Материал по факту рапорта ст.инспектора ОУФМС Симоновой,зарегистрированного в ГОМ по КУСП №7651 от (дата) года,передать межрайонный следственный отдел СУ СК при Прокуратуре РФ по Югре,для принятия решения согласно компетенции.

 

 

Парни что скажете ?

Три года скрывался

Сдал паспорт на обмен и прописку

Месяц назад ходил в военкомат подписал повестку на ноябрь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующий шаг за прокуратурой. Вас вызовут для дачи объяснений.

Необходимо знать каким образом вас уведомлял военкомат? Были ли повестки из военкомата? Если были, то расписывались ли вы в корешке повестки?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела...Отсрочек у вас я так понял нет. Ищите освобождение по здоровью, тогда (при предоставлении необходимых документов) все проблемы решаться. Теперь до 27 скрываться не получиться...

:imho: Освобождайся по здоровью если служить не хочешь. Я слышал, что осенью демобилизируются три призыва 2, 1.5 и 1. Так, что щаз зеленые всех хватать будут...Сам с 1 октября буду воевать осрочки конец, но освобождение должно быть

Скупой платит дважды а тупой всю жизнь:cowboy:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в июне три года назад отчислили с техникума,в июле выписался с квартиры.Осенью по дурости подписал повестку ф22,после этого для военкомата я уехал учиться в другой город.И вот сейчас приехал:biggrin:

 

на данный момент есть болячка- грыжа пищевода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят а чё прокуратуре отвечать,где я был 3 года?

По идее я уже в паспортном столе оплатил штраф в 1,5р за то что не был не где прописан 3года, могу в случае на это ссылаться(мол штраф оплатил а дальше идите:censored: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не получали под личную роспись повестки то можете и ссылаться на то, что они вообще вам не приходили и РВК вам на мероприятия связанные с призывом не вызывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял если у меня сейчас болезнь освобождающая от армии в прокуратуре мне ничего не предъявят ?

один раз вручили повестку ф22,в дальнейшем я от них скрывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть реальные мед. документы, которые свидетельствуют о болезни по которой положено освобождение то нет. Могут помучить маленько (всмысле вызывать в прокуратуру) но, даже если дело дойдет до суда, то они ни хрена не выиграют, и на их еще в суд можно подать...Ответственность наступит только в том случае если это симуляция болезни.

:imho: Если у тебя усё нормально с документами то они обламились 100%

Скупой платит дважды а тупой всю жизнь:cowboy:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По каждому делу об уклонении от призыва на военную службу судам необходимо выяснять, имеются ли предусмотренные статьями 23 и 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" основания, при наличии которых граждане не призываются на военную службу.

Если в ходе судебного разбирательства будет установлено, что в соответствии с законом лицо не подлежало призыву на военную службу или подлежало освобождению от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу либо имелись основания для отсрочки от призыва на военную службу, которые существовали до уклонения от призыва на военную службу, суд постановляет оправдательный приговор ввиду отсутствия в деянии состава преступления.

В случаях, когда предусмотренные законом основания, при наличии которых граждане не призываются на военную службу, возникли в период уклонения от призыва на военную службу (например, в случае рождения у гражданина второго ребенка или поступления лица в государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования и обучения по очной форме), суд освобождает лицо от наказания в связи с изменением обстановки при наличии условий, предусмотренных в статье 80.1 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...