Перейти к содержанию

Загранпаспорт


Гость SWAMI

Рекомендуемые сообщения

мой брат хочет переоформить загран паспорт для чего необходима справка форми 32 из военкомата, но его он не состоит не в одном из военкоматов так как мы часто меняем место жительства!

да и преписное давно потеряно!

посоветуйте как получить загран паспорт в этом случае и что может угрожать его спокоиствию?

прописан он в Санкт-Петербурге в Кировском районе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответе на следующие вопросы:

 

1. Сколько лет вашему брату ?

2. Есть ли у него основания для отсрочки ?

3. Со здоровьем у него что ?

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, а имеет значение какая отсрочка (напр. на 6 месяцев, если было хирургическое вмешательство) для выдачи справки с целью получения загранпаспорта, и какие могут быть "подводные камни", при наличие такой отсрочки и выдачи справки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что если отсрочка офорфмлена (неважно по ккаким основаниям) и действует, то справку для получения загранпаспорта дадут без особых проблем (по месту воинского учета - в военкомате Адмиралтейского и Кировского районов Санкт-Петербурга). В ином случае есть шанс вместо справки получить повестку. В этом случае незаконный отказ в выдаче справки нужно обжаловать в вышестоящую инстанцию, прокуратуру и/или суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо, если я правильно понял, для начала встать на воинский учет по месту жительства или по месту временной регистрации.

Данную справку вам выдать обязаны, т.к. данная справка свидетельствует о том, что в отношении вашего брата на момент обращения не принято решение о призыве (или принято). Но на практике происходит именно так как описал мой предыдущий коллега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала надо встать на учет в военкомат,а во вторых если есть отсрочка то тогда получить справку,иначе,прийдя за ней,есть шанс получить повестку в пансионат сроком на год ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...