Перейти к содержанию

Постановка на консульский учет


Рекомендуемые сообщения

Я сейчас живу в США, но все еще прописан в Москве. В конце сентября у меня заканчивается отсрочка от армии. Имеет ли смысл мне выписаться из Москвы и встать на консульский учет в США?

 

Что обычно происходит в таких случаях с военкоматом? Как я понимаю обычно, когда меняется прописка, нужно вставать на учет в военкомат по новому месту прописки. В Америке разумеется никакого военкомата нет. Это значит, что я вообще не буду на учете в военкомате или я оснанусь на учете в старом военкомате?

 

И еще, я правильно понимаю, что для того чтобы прописаться/выписаться нужно обязательно согласовать это с военкоматом?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы выехали из страны более чем на 6 месяцев вы обязаны сняться с воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, Вы были обязаны сняться (можете сделать это и сейчас) с воинского учета. Тогда не будет военкомата, который сможет заниматься Вашим призывом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тое есть получается, что если я не живу в России, то я не подлежу призыву? Мне, честно говоря, это кажется как-то странно. В таком случае все, кто может, уезжали бы из России на время призыва.

 

А что нужно сделать, чтобы сняться с воинского учета? Или другими словами, как им доказать, что я не живу в России?

 

Спасибо,

Виктор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если вы не живете в России, то не подлежите призыву.

 

Если бы западные страны предусмотрительно не отгородились от Эрэфии визовыми ограничениями, то забугор на время призывной компании уезжало бы очень много народу, особо из мегаполисов. Да вот еще. Не у всех загранки есть...

 

Если у вас есть вид на жительство в Штатах, им сойдет... снимут, выпишитесь, встаните на учет в штатах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько времени обычно требуется, чтобы выписаться из военкомата? А то я прилетаю только на 2 недели.

 

И еще, в каком порядке думаете мне лучше это делать. Сначала из квартиры выписаться, а потом из военкомата или наоборот? А то я знаю, что часто бывает много проблем, если что-то в этом роде в неправильном порядке делать.

 

Огромное спасибо за ваши советы, а то я вообще не в курсе был, что все так просто можно решить.

 

Виктор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала выписываетесь с места жительства- затем снимаетесь с ВУ.

Думаю, в две недели вы уложитесь

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...