Перейти к содержанию

30 лет, пришла повестка


Гость Bkmz

Рекомендуемые сообщения

Я уже 3 года как не призывник (30 лет недавно исполнилось), но вопрос задам здесь.

Принесли повестку (полузаполненную), явиться в военкомат. Чего они могут от меня хотеть?

У меня есть только одна версия - отправить на военные сборы. Может ли быть что-то другое?

И про сборы я не знаю, где спросить - сколько они могут продолжаться? В законе сказано, что до двух месяцев, но неужели людей реально выдергивают на такой срок с работы?

К тому же я через месяц собирался надолго поехать за границу, боюсь, что сборы могут сорвать эту поездку.

Что в такой ситуации делать? Повестку-то я выкину, благо ее просто в дверь просунули, но ведь они еще раз придут.

 

Главное, что я совершенно не скрываюсь, не служил из-за официальных отсрочек, да и сейчас на недельку бы съездил на сборы, т.к. интересно. Но вот только момент очень неудачный.

 

Заранее спасибо за комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, военные сборы в даннной ситуации, пожалуй, единственный повод к заинтересованности ВК. Это совсем даже не страшно, вся ответственность за неявку на сборы - 500 рублей административного штрафа, что, согласитесь, мелочь. Пока "просовывают бумажки" - игнорируйте, вручат легитимную повестку на явку в ВК - явитесь, разузнайте что да как и если будут настаивать на прохождении сборов, то мирно соглашайтесь, подписывайте повестку и просто-напросто забейте на неё. Оштрафуют и минимум на три года от Вас отстанут.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточнение учетных данных.

Сборы длятся 1-2 месяца. Вызывать на сборы могут несоклько раз, но в сумме длительность сборов не должна превышать 12 месяцев. В конце концов у вас еще нет ВБ.

 

Можно "заболеть" и не явиться по больничному к дате отправке на сборы, потом через 2 недели занести в военкоамт больничный листок.

 

Интересно, а у вас есть загран паспорт и не просрочен ли он? Если нет, то в военкомат за справкой по любом идти надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

А мне вот как раз пришла мысль, после прочтения faq в этом разделе - не может это быть связано с переосвидетельствованием? У меня категория годности к воинской службе "Б" (так как я проходил медкомиссию в гипсе), прошло как раз три года.

Более того, я работал преподавателем в ВУЗе, а их вроде не вызывают на сборы (уже не работаю, но на повестке написано то место работы).

 

Вы пишете

"В конце концов у вас еще нет ВБ."

 

Что такое ВБ? Военный билет у меня есть, мне его выдали в 27 лет. И загранпаспорт тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот как раз пришла мысль, после прочтения faq в этом разделе - не может это быть связано с переосвидетельствованием? У меня категория годности к воинской службе "Б" (так как я проходил медкомиссию в гипсе), прошло как раз три года.

Переосвидетельствование отменено с 1 января 2005 года.

ВБ - как раз таки военный билет, тут Зверобой просто наверное недопонял)

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже 3 года как не призывник (30 лет недавно исполнилось), но вопрос задам здесь.

Принесли повестку (полузаполненную), явиться в военкомат. Чего они могут от меня хотеть?

У меня есть только одна версия - отправить на военные сборы. Может ли быть что-то другое?

И про сборы я не знаю, где спросить - сколько они могут продолжаться? В законе сказано, что до двух месяцев, но неужели людей реально выдергивают на такой срок с работы?

К тому же я через месяц собирался надолго поехать за границу, боюсь, что сборы могут сорвать эту поездку.

Что в такой ситуации делать? Повестку-то я выкину, благо ее просто в дверь просунули, но ведь они еще раз придут.

 

Главное, что я совершенно не скрываюсь, не служил из-за официальных отсрочек, да и сейчас на недельку бы съездил на сборы, т.к. интересно. Но вот только момент очень неудачный.

 

Заранее спасибо за комментарии.

Может просто вас вызывают для уточнения данных а может и на военные сборы, но в любом случае раз повестку вы не подписали в военкомат лучше не ходить.

 

добавлено через 1 минуту

Спасибо за ответы.

А мне вот как раз пришла мысль, после прочтения faq в этом разделе - не может это быть связано с переосвидетельствованием? У меня категория годности к воинской службе "Б" (так как я проходил медкомиссию в гипсе), прошло как раз три года.

С категорией годности к службе «Б» повторное переосвидетельствование через 3 года и раньше до 2005 года никогда не проходили.

 

Более того, я работал преподавателем в ВУЗе, а их вроде не вызывают на сборы (уже не работаю, но на повестке написано то место работы).

Для освобождение от сборов с вас справку с места работы попросят принести.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а у вас есть загран паспорт и не просрочен ли он? Если нет, то в военкомат за справкой по любом идти надо

 

Не совсем так. Все дело в том, что после 27 лет ОВИР абсолютно не интересует форма №32 (или 36, не помню...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я уже 3 года как не призывник (30 лет недавно исполнилось), но вопрос задам здесь.

Принесли повестку (полузаполненную), явиться в военкомат. Чего они могут от меня хотеть?

У меня есть только одна версия - отправить на военные сборы. Может ли быть что-то другое?

И про сборы я не знаю, где спросить - сколько они могут продолжаться? В законе сказано, что до двух месяцев, но неужели людей реально выдергивают на такой срок с работы?

К тому же я через месяц собирался надолго поехать за границу, боюсь, что сборы могут сорвать эту поездку.

Что в такой ситуации делать? Повестку-то я выкину, благо ее просто в дверь просунули, но ведь они еще раз придут.

 

Главное, что я совершенно не скрываюсь, не служил из-за официальных отсрочек, да и сейчас на недельку бы съездил на сборы, т.к. интересно. Но вот только момент очень неудачный.

 

Заранее спасибо за комментарии.

 

День добрый. Какой у Вас район?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а у вас есть загран паспорт и не просрочен ли он? Если нет, то в военкомат за справкой по любом идти надо

 

Для получения загранпаспорта данному лицу справка из РВК по ф.32 не требуется, т.к. данные справки предоставляют граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...