Перейти к содержанию

сначало очное обучение, затем переход на заочное, ВОПРОС


Рекомендуемые сообщения

Возник такой вопрос.

 

Я 2 года назад поступил в институт и мне в военкомате написали в приписном чтобы я явился в 2011 году, наподобие дали отсрочку на 5 лет.

 

Но я учусь типа на вечернем отделение а универ отсылает справки в ВОЕНКОМАТ что я числюсь на дневном. За 5 лет я получаю 2 образования, вопрос вот в чем я хочу после 3 курса перевестись на заочное отделение, и 2 года там отучится, следовательно ни какие справки о том что я числюсь на дневном отделение я отсылать им не буду.

 

- они как не получат справку из универа сразуже пришлют повестку???? Или не будут трогать меня до 2011 года???

 

- и наверное меня будут искать и придут на работу?

 

 

Извините за некорректное написание данного поста,..

 

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка от призыва предоставляется обучающимся на очной форме обучения. При переводе на заочное отделение - вы теряете право на отсрочку

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да спасибо,

 

вопрос вот в чем, военкомат 3 года получал справку то что я на очном отделение, а последние 2 года ему ни чего приходить не будет он это заметит??? и сразу пришлё повестку???

 

 

п.с я в универ поступал после колледжа, на сокращенную программу обучения на 3 года, а отчрочку мне дали на 5 лет, а на второе высшее я решил идти на заочную форму обучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от того, как работает военная комната в универе. Но сомневаюсь, что универ, что-то отсылает. ВК дал Вам отсрочку на 5 лет и думает, что Вы все 5 лет и будете учиться, хотя Вы обязаны были приносить справку каждый год. И по истечении 5 лет ВК обязательно вышлет Вам повестку, чтобы забрать служить после окончания.

Если в Вашем универе военная комната не высылает сразу или забывает про отсылку в военкомат, что Вы перевелись на заочное, то относительно 2 года будут спокойными, но если универ делает все правилльно, то Вы сразу становитесь у ВК на заметке и повестка Вам обеспечена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще возник такой вопрос:

 

я щас первое высшее заканчиваю через год, а если на следующие 2 года тоже пойду на очное обучение то справки в ВК будут присылаться что я уже учусь на другом курсе и на другой специальности, они это заметят? и будут ли у них вопросы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по обучению предоставляется только один раз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ ПРАВИЛЬНО, НО МНЕЖЕ В ПРИПИСНОМ НАПИСАЛИ ЧТО ЯВИТСЯ В 2011 ГОДУ, Т.Е. ЧЕРЕЗ 5 ЛЕТ! Т.Е. КОГДА ОНИ УВИДЯТ ЧТО Я УЖЕ УЧУСЬ НА ДРУГОЙ СПЕЦИАЛЬНОСТИ ОНИ СРАЗУ ПОСЧИТАЮТ ЧТО ОТСРОЧКА ЗАКОНЧЕНА???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

- получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

- восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня .

 

а под это подходит что я 3 года проучился на финансы и кредит, и получил 1е высшее. а послед. 2 года получаю 2-е высшее по специальности менеджмент?

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
а под это подходит что я 3 года проучился на финансы и кредит, и получил 1е высшее. а послед. 2 года получаю 2-е высшее по специальности менеджмент?

 

спасибо

 

День добрый. Законодательство не предусматривает возможность предоставления отсрочки при получении второго высшего образования. В Вашем случае речь идет не о переводе в другой ВУЗ, а о получении второго высшего образования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е как я понимаю меня там прпалят и пришлют повестку....

 

а может вариант прокатить что я те 2 года просто не буду из универа справку пресылать, пусть думают что я оканчиваю 4-5 курс???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...