Перейти к содержанию

Помогите разобраться с отсрочкой!


Ершов Артем

Рекомендуемые сообщения

В 16(2007г) лет я окончил школу и поступил в ВУЗ,был исключен из ВУЗа в 17(2008г) лет за нарушение внутреннего распорядка (не сдал экзамены),и вот я заново поступаю в этот же ВУЗ(2008г),(мне только что исполнилось 18 лет),есть ли у меня отсрочка от призыва?Т.е. отсрочка по учебе начинается с 18 лет или по мере поступления?Подскажите пожайлуста,а то вдруг получится что я заплачу деньги за учебу и в армию заберут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по обучению Вам не предоставлялась, стало быть и права Вы на неё не потеряли. Учитесь спкойно.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот сегодня мне повестка пришла!!Явиться 19 сентября!Что мне делать?Бумаги какие-то из универа брать??Подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми в ВУЗе справку “Приложение N 2 к Перечню (п. 3)” ( старое название форма ф26). ( для себя сделай ксерокс справки).

 

Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии после обязательного мед. освидетельствования и установления категории годности.

Если есть заболевания, дающие право на освобождение от призыва по категории годности "В", то обязательно возьми с собой мед. документы, подтверждающие заболевание и требуй направления на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсрочку дает не справка, а отсрочка предоставляется РЕШЕНИЕМ призывной комиссии на основании этой справки.

Справка дает ПРАВО на отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так если я приду по повестке в военкомат и у меня будет справка “Приложение N 2 к Перечню (п. 3)” мне дадут отсрочку на время учебы,и бояться не стоит?Или каким то образом независимо отмоей учебы возьмут и заберут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вы предоставляете справку, а они выносят решение об отсрочке. Другие варианты можно оспорить в суде, т.к. они будут не законны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...