Перейти к содержанию

Вопрос по пенсии и зачету стажа


Гость OlgaM

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Я работала в армии с 23 февраля 1985 года по 2 сентября 1999г(14.5 лет) Причем гражданский стаж до служения в армии составлял 12 лет.

В 1999 году ушла на пенсию по постанавлению о смешанном стаже которое прекратило действовать с января 2000 года (должна была уйти как ветеран армии). С середины 1995 года был нормативный документ по которому по виду деятельности в армии у нас год службы шел как 1,5. Но почему то этот факт мне не зафиксировали, тогда бы стаж в армии составлял 16.5 лет и соответсвенно пенсия была выше.

В итоге у меня сейчас минимальная песнси я 2300 рублей в месяц. Причем за годы службы не платили пайковые. А при увольнении из армии выплатили только 12 тысяч рублей. Люди которые служили так же и ушли ранее получали больше. Правды нигде не найдешь. Подскажите как и где можно добиться результата и пересчета. На эту пенсию жить невозможно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сергей Винокуров

Плпробуйте свою ситуацию описать в письменом заявлении, которое вы направите в пенсионные органы. Затем ждите 30 дней. Если вам к этому времени придет письменый отказ или просто ничего не ответят подавайте в суд. И уже в суде вы будете устанавливать все факты о которых вы пишите и уже на основании решения суда вам либо увеличат пенсию либо оставят её прежней но по крайней мере вы точно будете знать кто с законодательной точки прав, вы или пенсионные органы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я уже отвечал на данное сообщение.

При расчёте выслуги лет для определения права на пенсию за выслугу лет на основании смешанного стажа, учитывается военная служба в календарном исчислении.

Что касается выплаты денежной компенсации за продовольственный пайок, которая не начислялась в период прохождения военной службы, то вы к сажелению пропустили сроки как процессуальные, так и исковые.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...