Перейти к содержанию

Приказ до 1.01.2008


Гость Трататун

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Хочу задать следующий вопрос: (сначала небольшая предистория:) Я окончил Самарский ВУЗ с ВК в 2006, в приписном отметка о прохождении сборов и что-то вроде (точно не помню) рекомендации к присвоению звания лейтенанта. Летом 2006 на меня приходит приказ МО о призыве в соседнюю область в Вертолётный полк (об этом я узнал от друзей которые туда попали и видели меня в там в списках), причём повестку рассылали хитрым способом - через заказные письма, а никто не догалывался что это из военкомата, шли на почту, расписывались, и всё... хорошо что оказалась знакомая на почте... Потом участковый приходил по месту прописки, но ему сказали что я уехал далеко и надолго. Весной 2007 я решил поступить в аспирантуру, пошел за справкой в ВК (в ВУЗе мне сказали что меня в списках призыва нет и могу сходить туда без опаски), а на меня там смотрят как на чудо, одна тётенька сразу куда-то убежала, а вторая говорит: "А вам нельзя в аспирантуру, на вас приказ уже год, и данные ваши в прокуратуре и паспортном столе", я в общем неадекватно разворачиваюсь и убегаю в прямом смысле этого слова... Я женился, родился сын, и нет никакого желания служить. Сейчас нужно сменить место прописки, а для этого надо сняться с военского учёта и встать в другом месте.

Наконец вопрос: не заберут ли меня если я сейчас пойду в военкомат? Могу ли я получить ВБ? Я хочу сразу извиниться если такой вопрос уже задавался.

P.S: я на форуме читал что с 1.01.2008 призыв отменён и всё тут, хоть был приказ или не было, но всё равно как-то страшновато идти туда, волки там :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы такой вопрос задавался, и не раз. И ответ на него вы правильно прочитали. Никакие приказы не могут противоречить ФЗ. Поэтому призыв вам не грозит. Максимум штраф от 100 до 500 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сергей Винокуров

Помимо того что призыв офицеров запаса отменен, еще и то что приказ о призыве отменяется как не реализованый после окончания призыва. Не может действовать приказ о призыве год. Вас обманули. Вам правильно сказали что вам грозит штраф до 500 рублей за нарушение требований о воинском учете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ. А как и кто будет взымать этот штраф? Это я как понимаю административное правонарушение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...