Перейти к содержанию

Смена места жительства и воинский учет


Гость Sergey08

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!

Мне довелось сменить место жительства, при регистрации мне сказали что я должен поехать снятся с учета в военкомате и поставиться на учет в военкомат по месту фактического проживания и только после этого мне поставят регистрацию в паспорте.

На сколько законно это требование?

 

В интернете нашел изменение №599 от 2002г где отменен 19й пункт правил регистрации и снятия граждан по месту жительства, где и говорится о том что прежде чем сняться и зарегистрироватся необходимо снятся в военкомате и зарегистрироватся в военкомате по месту жительства (где регистрируюсь).

Но паспортный стол говорит идти куда подальше - в думму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите в 4 экземплярах заявление о незаконных действиях паспортиста в ЖЭКе . Относите одно заявление в ЖЭК с приложение копии изменения №599 от 2002г и настаиваете на том, что бы они сделали отметку о приеме заявления на вашем втором экземпляре.

Относите третий экземпляр в прокуратуру с приложением копии изменения №599 от 2002г и копии вашего второго экземпляра с отметкой ЖЭКа. Просите сделать отметку на вашем 4 экземпляре о приеме заявления в прокуратуре.

Потом через некоторое время звоните в прокуратуру и спрашиваете, кому передано ваше заявление на исполнение.

Если дело зависнет подаете в суд на работников ЖЭКа с приложением копий имеющихся у вас писем с отметками и копией изменения №599 от 2002г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю нет ли еще какого постановления которого я не учел.

 

Кстати в том же изменение написано что при регистрации военный билет не нужен, только паспорт или свидетельство о рождение, а на деле его спрашивают. :yes2:

 

Думаю пока без прокуратуры попробую на горячую линию.

А если глухо то пойду в военкомат. Но мне кажется это очень глупое требование, я счас снимусь с учета предъявив заявление с визой на регистрацию а потом могу выкинуть этот военник нафиг и не регистрироваться по новому адресу а числится по старому адресу тоже в Москве, еслибы мне это надо было. :596: :imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На горячей линии сказали что военкомат и регистрация вещи отдельные и требование незаконно.

Позвонил в пасп.стол жилищный и мне сказали что если не поставили на учет то справку принесите, я им опять по новой и про миграционную службу, мне говорят - так мы тоже делаем только мы даем вам срок чтоб вы встали на учет. Опять двадцать пять. Впринципе я с учета уже снят. Как таковой проблемы нет но меня бесит что каждая контора живет по своим законам, это касается и налоговых инсп. Бардак российский! :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудник горячей линии прав: регистрация по месту жительства и месту временного пребывания и исполнения обязанности по воинскому учету не связаны. Незаконный отказ в регистрации нужно обжаловать в вышестоящую инстанцию ФМС, прокуратуру и суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю нет ли еще какого постановления которого я не учел.

 

 

Есть. Постановление Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2006 г. N 719

 

...обжаловать в вышестоящую инстанцию ФМС, прокуратуру и суд.

 

Это несколько месяцев времени. Мое заявление в прокуратуре находиться с 19 мая. Зам. нач. УФМС САО сказала, что они этим не занимаются(там заявление ~2 месяца). Заявление на главу управы за неделю всё сделало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно через прокуратуру такие вопросы решаются очень оперативно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, хочу заметить, что паспортный стол в ДЕЗе не является структурой УФМСа! Так что жалобу на работников паспортного стола в УФМС подавать бессмысленно. Обратите на это внимание!!!

 

 

Обычно через прокуратуру такие вопросы решаются очень оперативно.

 

Угумс...Расскажите это савёловской межрайонной прокуратуре. В частности старшему помошнику прокурора г-ну Сухареву. Большой ему привет, кстати. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...