Перейти к содержанию

Еду в Питер но не служил


Гость KEN3

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, очень нуждаюсь в вашей помощи. Ситуация такая - мне 21 год, вот уже 4 года как я живу в Германии с видом на жительство. До этого я проживал в квартире с моими родителями в Казани, где после моего отъезда они так и живут. Именно они сообщили мне что пару лет назад приходили люди из военкомата но в связи с моим отсуствием эти люди не смогли ничего предпринять.

Этой осенью я собираюсь переезжать в Санкт-Петербург, но поступать буду только в следуйщем году , подскажите пожалуйста как избежать проблем с призывом. Отсрочки, как вы понимаете у меня нет, но думаю что я мог бы ее получить по состоянию здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем с призывом все равно не избижите.

Если Вы хотите получить отсрочку, то Вам необходимо ехать в Ваш военкомат и там решать вопросы об освобождении.

Т.к. у Вас нет медицинский карт из РФ больниц с обращениями, на протяжении 4 лет, то могут возникнуть трудности. В ВК все равно где Вы были.

У Вас прописка где? Если в Казани, то могут быть следующие ситуации:

1) Сотрудники милиции при проверке документом и увидя, что Вы не из Питера не будут "заморачиваться" с Вами-будут отпускать.

2) Могут попытаться Вас как-то привлечь, но это маловероятно, т.к. им необходимо связываться с Вашим ВК к которому Вы приписаны.

Все зависит от того, как будет проходить призыв.

Если прописка в СПб, то проблемы будут. Вас могут спокойно увезти в ВК.

Как вариант пересидеть соенний и весенний призыви поступить в ВУЗ, а после уже следующей осенью пойти в ВК за отсрочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть и такая ситуация, что вас остановят сотрудники милиции и сразу доставят в РВК. Случаи были.

Хотя это незаконно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас прописка где? Если в Казани, то могут быть следующие ситуации:

1) Сотрудники милиции при проверке документом и увидя, что Вы не из Питера не будут "заморачиваться" с Вами-будут отпускать.

2) Могут попытаться Вас как-то привлечь, но это маловероятно, т.к. им необходимо связываться с Вашим ВК к которому Вы приписаны.

Все зависит от того, как будет проходить призыв.

Если прописка в СПб, то проблемы будут. Вас могут спокойно увезти в ВК.

Как вариант пересидеть соенний и весенний призыви поступить в ВУЗ, а после уже следующей осенью пойти в ВК за отсрочкой.

 

Вполне возможно, что сотрудники милиции не будут вас задерживать как уклониста-если вы прописаны в Казани.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...