Перейти к содержанию

Постановка на учет по новому месту жительства


Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая:

В 2003 году переехал из региона, поступив в московский университет. Мне оформили временную регистрацию на 5 лет, которую, как выяснилось, между 3 и 4 курсом надо было продлевать. Для этого, насколько я понял, нужно было сниматься с воинского учета, а при продлении регистрации заново на него вставать по тому же месту проживания. Но сотрудница (давно уволилась) паспортного стола моей общаги, ответственная за перепостановку меня на учет, судя по всему, продлив мне регистрацию забы(и)ла на соответствующие махинации с военкоматом. У меня военный билет, категория "В" вроде (ограниченно годен), переосвидетельствованию подлежал в апреле 2006-го. Никаких повесток и прочего вплоть до окончания универа не получал. В июне окончил обучение, и когда пришел сниматься с учета, то узнал про то, что меня не сняли по истечении первой половины срока моей регистрации в нужный срок. Пришлось сниматься, когда пришел. Заново ставиться и вновь сниматься, я так понимаю, не было возможности. У меня в военнике теперь стоит печать, что я снялся 30.07.2006.

Я переехал на постоянное место жительство в Москве, в настоящий момент делаю прописку, получил временную регистрацию на время ее оформления. На работе нужно предоставить данные о постановке на воинский учет.

В общем мне нужно идти в военкомат по новому месту жительства. Судя по отметкам, я фактически нигде не состоял на учете с июля 06 года. Что меня ждет в таком случае? Штраф или что-то более серьезное.

Просветите.

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вас могут привлечь к административной отвественности и оштрафовать. при "намеках" на возможное привлечение к более серьезной (уголовной) отвественности, а также при возникновении волокиты вы можете обратиться к нам за разрешением всех возможных проблем.

стоит добавить, что вас могут призвать на военные сборы (при отсуствии оснований для освобождения от последних).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про сборы прояснил. Не пойму только как меня могут с военником (астма) взять на эти сборы. К тому же в универе у нас вроде не было военной кафедры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего тебе не будет. Иди в военкомат делай отметку в военнике, будут штрафовать бери второй экземпляр протокола, постановление и иди его опротествывать в суд. Срок давности по КоАПовским статьям от 1 года до 2 месяцев. Ты полюбому уже наказанию не подлежишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сергей Винокуров

Наличие военного билета не освобогждает от военных сборов а скорее наоборот. На военные сборы призываются граждане состоящие на учете и находящиеся в запасе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...