Перейти к содержанию

Обыск


Рекомендуемые сообщения

А могут ли сотрудники военкомата или милиции войти в квартиру(в том случае если они не поверили моим родственикам,что меня нет дома) во время призыва???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос некорректен, ИМХО. Автор спрашивает: "А могут ли..." Я бы честно ответил: "У нас всё могут". Тем более, если сами хозяева их туда пустят. А так конечно, не имеют никакого права.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сергей Винокуров

Вопрос конечно интересный. Юридически такое просто не возможно, так как это напрямую запрещено верховным законом РФ Конституцией. Однако конечно такое нарушение возможно так сказать фактически. Совет один бороться с беспределом. Например просто не открывать дверь милиции. Нет у неё прав проникать в жилище без постановления суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Просто спрашивая через дверь: "кто там", после чего не открываете дверь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет сотрудники вонного комиссариата вовсе не имеют полномочий на проведение обыска по закону. А сотрудники милиции могут произвести обыск только в случаях, указанных в законе (основанием производства обыска является наличие достаточных данных полагать, что в каком-либо месте или у какого-либо лица могут находиться орудия преступления, предметы, документы и ценности, которые могут иметь значение для уголовного дела), а обыск в жилище может быть произведен только по решению суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неволнуйтесь вы так этого решения суда у них никогда не будет.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...