Перейти к содержанию

Побег до присяги


Evgen666

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.У меня случилась такая проблемма сына призвали в армию 3 года назад придя в армию их сильно избивали и требовали деньги прослужив 6 дней их отправили старослужащие за водкой через забор.Не найдя нигде денег на нее сын боясь издевательст не вернулся больше в часть и убежал. Он добирался до дома на попутках и придя через месяц мы его не узнали. Вызвали скорую и его увезли в психическую больницу там его лечили 2 месяца и поставили диагноз психоз. Все данные я увез в военкомат. В больнице нам сказали что с его справкой его больше не возьмут не на работу а тем более в армию.Хотя в военкомате нас уверяют в обратном.Сейчас сын живет в соседней области у родственников. Из военкомата к нам приходят каждый день и ищут его.Скажите пожалуйста что нам делать дальше.И могут ли его комиссовать в нашем городе ведь присягу он не принимал или же его снова отправят в армию. За ранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ
Здраствуйте.У меня случилась такая проблемма сына призвали в армию 3 года назад придя в армию их сильно избивали и требовали деньги прослужив 6 дней их отправили старослужащие за водкой через забор..

Вы этим ничего нового не сообщили, в российской армии всегда издевались, били морду и вымагали деньги.

Поэтому мы все уклоняемся от службы в российской армии!!!

Не найдя нигде денег на нее сын боясь издевательст не вернулся больше в часть и убежал. Он добирался до дома на попутках и придя через месяц мы его не узнали. Вызвали скорую и его увезли в психическую больницу там его лечили 2 месяца и поставили диагноз психоз. Все данные я увез в военкомат. В больнице нам сказали что с его справкой его больше не возьмут не на работу а тем более в армию.Хотя в военкомате нас уверяют в обратном.Сейчас сын живет в соседней области у родственников. Из военкомата к нам приходят каждый день и ищут его.Скажите пожалуйста что нам делать дальше.И могут ли его комиссовать в нашем городе ведь присягу он не принимал или же его снова отправят в армию. За ранее большое спасибо.

Со справкой из психбольницы Ваш сын к службе в армии уже не годен, но его обязательно призовут, как лишнего свидетеля в ту же часть, где он служил, что бы убить!!!

Вам надо было сразу же обращаться в суд со всеми медицинскими документами из лечебницы, где проходил лечение Ваш сын, и требовать возбудить уголовное дело против армейского быдла, что лишило Вашего сына здоровья и наказать виновных.

Но ещё не поздно обратиться в суд с требованием освободить сына от дальнейшего прохождения службы в связи с психической травмой, нанесённой в армии.

Прятать сына не выход, всеравно поймают и отправят!

 

И скажите спасибо, что Ваш сын догадался убежать из армии и добраться до дому, а то бы привезли его в цинковом гробу!!!:ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы этим ничего нового не сообщили, в российской армии всегда издевались, били морду и вымагали деньги.

Поэтому мы все уклоняемся от службы в российской армии!!!

 

Со справкой из психбольницы Ваш сын к службе в армии уже не годен, но его обязательно призовут, как лишнего свидетеля в ту же часть, где он служил, что бы убить!!!

Вам надо было сразу же обращаться в суд со всеми медицинскими документами из лечебницы, где проходил лечение Ваш сын, и требовать возбудить уголовное дело против армейского быдла, что лишило Вашего сына здоровья и наказать виновных.

Но ещё не поздно обратиться в суд с требованием освободить сына от дальнейшего прохождения службы в связи с психической травмой, нанесённой в армии.

Прятать сына не выход, всеравно поймают и отправят!

 

И скажите спасибо, что Ваш сын догадался убежать из армии и добраться до дому, а то бы привезли его в цинковом гробу!!!:ditsch:

 

Не надо панику наводить на человека.

Про свидетелей и уюийство - вообще бред. Думайте, что пишете.

Автор, Ваша ошибка в том, что протянули слишком много времени. Нужно было СРАЗУ обращаться во все правозащитные организации, которые только можно было. Видите ли, основанием освобождения от уголовной ответственности (за дизертирство, в частности) является стечение тяжелых жизненных обстоятельств. То есть Вам нужно было сразу стремиться доказать, что Ваш сын не просто так сбежал.Тем более, что с ним были люди, готовые подтвердить это. А справка, которую ему выдали позволила бы ему больше не служить. А уже после оосвобождения от армии и уголовной ответственности моржно было бы смело начинать процедуру привлечения к ответственности тех, кто этого достоен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с предыдущим высказыванием.

Во-первых, действительно по прошествии столь значительного срока избежать уголовной ответственности за дезертирство будет очень и очень сложно. Служть он возможно с таким диагнозом больше не будет, но вот "присесть" очень даже может. Ищите хорошего адвоката, больше ничего не могу посоветовать.

Во-вторых, уважаемый Wiener отчего-то всерьез считает, что из армии можно вернуться либо опущенным моральным уродом, либо "грузом 200". "убить лишенго свидетеля", "привезли в цинковом гробу" - подобными оборотами пропитано каждое его сообщение. Что называется, не принимайте близко к сердцу...

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте.У меня случилась такая проблемма сына призвали в армию 3 года назад придя в армию их сильно избивали и требовали деньги прослужив 6 дней их отправили старослужащие за водкой через забор.Не найдя нигде денег на нее сын боясь издевательст не вернулся больше в часть и убежал. Он добирался до дома на попутках и придя через месяц мы его не узнали. Вызвали скорую и его увезли в психическую больницу там его лечили 2 месяца и поставили диагноз психоз. Все данные я увез в военкомат. В больнице нам сказали что с его справкой его больше не возьмут не на работу а тем более в армию.Хотя в военкомате нас уверяют в обратном.Сейчас сын живет в соседней области у родственников. Из военкомата к нам приходят каждый день и ищут его.Скажите пожалуйста что нам делать дальше.И могут ли его комиссовать в нашем городе ведь присягу он не принимал или же его снова отправят в армию. За ранее большое спасибо.

 

а в каком городе он служил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое что откликнулось столько людей мне помочь.Вы просили название части я сейчас точно не помню но она не далеко от Нижнего Тагила.Ну а так как бы вы поступили на моем месте сейчас.Просто хотелось бы закончить все это дело по быстрее потому что оно и так длится очень долго.Просто если идти в военкомат или в суд я боюсь что его снова заберут.Но хотя в больнице меня уверяли в обратном ведь присягу он не принял.Помогите пожалуйста.За ранее большое спасибо что откликнулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заберут его после того, как разыщут обязательно. Независимо от того, принял Ваш сын присягу или нет, с момента явки к месту отправки для прохождения службы (на сборный пункт то есть) он - военнослужащий. А военнослужащий, самовольно оставивший часть в большинстве случаев- дезертир, то есть, преступник. Так что, после того как его местонахождение будет установлено он скорее всего до суда (который состоиться так или иначе) будет заключен под стражу. В в/ч, из которой он совершил дезертирство он не попадет уже ни при каких обстоятельствах.

Как сотрудник милиции, советую Вашему сыну обратиться в территориальный орган внутренних дел для написания явки с повинной, что будет учтено при вынесении судом приговора в его отношении. До этого необходимо позаботиться о квалифицированом защитнике. Обращаться в военную прокуратуру по факту неуставных отношений не вижу смысла - по прошествии такого длительного срока доказать подобный факт не представляется возможным,да и выглядеть подобное обращение будет исключительно как попытка уйти от ответственности.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-вторых, уважаемый Wiener отчего-то всерьез считает, что из армии можно вернуться либо опущенным моральным уродом, либо "грузом 200". "убить лишенго свидетеля", "привезли в цинковом гробу" - подобными оборотами пропитано каждое его сообщение. Что называется, не принимайте близко к сердцу...

Если бы Evgen666 3 года назад спросил о том, как издеваются над ЗАПАХАМи, я бы ему ответил, что избивают, морят голодом, вымагают деньги и.т.д.

А потом AshfuR ответил бы:

Wiener отчего-то всерьез считает, что из армии можно вернуться либо опущенным моральным уродом, либо "грузом 200". "убить лишенго свидетеля", "привезли в цинковом гробу" - подобными оборотами пропитано каждое его сообщение.Что называется, не принимайте близко к сердцу...

 

А потом после побега сына из армии, AshfuR было бы стыдно за то, что он ввёл Evgen666 в заблуждение!!!

 

Давайте всё таки начнём резать только правду-матку!!!А она горькая У-У-У...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заберут его после того, как разыщут обязательно. Независимо от того, принял Ваш сын присягу или нет, с момента явки к месту отправки для прохождения службы (на сборный пункт то есть) он - военнослужащий. А военнослужащий, самовольно оставивший часть в большинстве случаев- дезертир, то есть, преступник. Так что, после того как его местонахождение будет установлено он скорее всего до суда (который состоиться так или иначе) будет заключен под стражу. В в/ч, из которой он совершил дезертирство он не попадет уже ни при каких обстоятельствах.

Как сотрудник милиции, советую Вашему сыну обратиться в территориальный орган внутренних дел для написания явки с повинной, что будет учтено при вынесении судом приговора в его отношении. До этого необходимо позаботиться о квалифицированом защитнике. Обращаться в военную прокуратуру по факту неуставных отношений не вижу смысла - по прошествии такого длительного срока доказать подобный факт не представляется возможным,да и выглядеть подобное обращение будет исключительно как попытка уйти от ответственности.

 

Да действительно, деды что избивали парня, уже давно вернылись на гражданку, а может уже и совершили что нибудь и мотают срок в тюряге.

Привлечь их к ответственности уже не реально.

Проще сказать, что парень был не в себе и покинул часть в бессознательном состоянии, ему сказали так сделать голоса!!!

Подтверждено справкой из психиатрической больницы!

100% оправдает любой суд!

Но сказать необходимо, что парень сошёл с ума врезультате неуставных отношений, иначе будет крупная разборка, что в армию призвали психа.

 

В любом случае нельзя допустить, что бы парня задержали вояки.

В случае, если это произойдёт, вояки обязанны его отвести в комендатуру и от туда взять под стражу до суда!!!

В этом случае парень вряд ли доживёт до суда.Конечно никто его убивать не будет, такой грех на душу никто не возьмёт, но на проводе повесившимся найти могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wiener, про правду-матку не будем, у нас с Вами разное её видение.

А вот касательно:

Проще сказать, что парень был не в себе и покинул часть в бессознательном состоянии, ему сказали так сделать голоса!!!

Подтверждено справкой из психиатрической больницы!

100% оправдает любой суд!

Но сказать необходимо, что парень сошёл с ума врезультате неуставных отношений, иначе будет крупная разборка, что в армию призвали психа.

В любом случае нельзя допустить, что бы парня задержали вояки.

В случае, если это произойдёт, вояки обязанны его отвести в комендатуру и от туда взять под стражу до суда!!!

получается, что Вы сами себе противоречите. С одной стороны, "оправдает любой суд", с другой "нельзя допустить, чтобы парня задержали вояки"... Замкнутый круг получается. Суда-то заочного быть не может, и для того, чтобы парня оправдали, его сначала необходимо разыскать и задержать. И снова Ваш репертуар: "вряд ли доживет до суда", "на проводе повесившимся"... Извините, но жить нормально дальше захочет - не повесится. Альтернатива - скрываться всю жизнь у родственников. Вот и всё.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wiener, про правду-матку не будем, у нас с Вами разное её видение.

А вот касательно: получается, что Вы сами себе противоречите. С одной стороны, "оправдает любой суд", с другой "нельзя допустить, чтобы парня задержали вояки"... Замкнутый круг получается. Суда-то заочного быть не может, и для того, чтобы парня оправдали, его сначала необходимо разыскать и задержать.

 

Мне кажется парню снова нужно лечь в психиатрическую больницу, но перед этим парень должен составить на Evgen666 доверенность о ведении дел в суде, т.к. сам он проходит лечение.С доверенностью и всеми справками и историей болезни Evgen666 необходимо явиться в прокуратуру.Там разберутся!!!

В психбольницу уже патруль посылать не будут и выводить из больницы то же не станут.

Про то, что парень жил у родственников - ни слова!Проще сказать, что никто не знал его место нахождение, а сам он скрывался, т.к. был не здоров(подтверждено справкой)!!!

 

После оправдания судом - срочно снимайте с парня эти диагнозы, т.к. воодще то это ИМХО:ditsch: :ditsch: :ditsch:

Ни на одну работу его с ними не возмут - но это уже после полного оправдания.Лучше быть психом, чем зеком!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wiener, жесть! Вы хоть понимаете, что пишите?? Человек совершил уголовное преступление, находится в розыске, судить его по уголовной статье будут. Какая к чёрту доверенность о ведении дел в суде? Показания по уголовному делу Evgen666 будет вместо сына по доверенности давать? На скамье подсудимых впоследствии тоже по доверенности сидеть? И в тюрьму, в случае обвинительного приговора, видимо тоже отцу вместо сына придется по доверенности отправиться... Бред сивой кобылы.

А вот идея с психиатрической больницей мне кажется сносной. Правда, там его всё равно после того, как разыщут, под стражу возьмут, но конвой у двери палаты - отнюдь не СИЗО. И следствие затянуть под этим предлогом очень даже можно будет, а за это время квалифицированную защитную линию построить для суда.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да наверное я соглашусь с Вами и попробую положить его снова в больницу.Это единственный я думаю для меня подходящий выход.Спасибо Вам что откликнулись и помогли мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да наверное я соглашусь с Вами и попробую положить его снова в больницу.Это единственный я думаю для меня подходящий выход.Спасибо Вам что откликнулись и помогли мне.

Да, а сами бегите в прокуратуру и лейте слёзы - типа Ваш сын сошёл с ума и убежал из части за голосами.Он сейчас в больнице, что делать, что же делать!!!

Уверяю, психи в прокуратуре не нужны.Психа нельзя посадить в тюрьму, а отправлять на прин. лечение за побег из в части НЕ ИМЕЮТ ПРАВА.

Поставят на учёт в псих диспансере и всё!!!:yes2:

 

добавлено через 3 минуты

Wiener, жесть! Вы хоть понимаете, что пишите?? Человек совершил уголовное преступление, находится в розыске, судить его по уголовной статье будут.

Он совершил уг. преступление в невменяемом состоянии!!!

Имеются факты его болезни!!!

 

А это преступление не связано с причинением вреда жизни, здоровью или имуществу гражданина.И поэтому отправить на прин. лечение не могут.

Оправдают 100%!!!

 

добавлено через 6 минут

Wiener,

Какая к чёрту доверенность о ведении дел в суде?

 

Если человек не вменяем, то он не дееспособен и оформляется доверенность на дееспособное лицо, то есть на Evgen666

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на вашем месте попытался вывезти вашего сына зарубеж, в Украину, например, и там происидеть, пока сроки давности по преступлению не истекут. Был бы загран, можно было бы и в Европу и там полит убежища просить, дать не дудут, но зацепиться можно, пока дело будут рассматривать. Это все, конечно, на тот случай если заболевание не настолько серьезное, что не позволяло вашему сыну в момент совершения преступления осознавать значение своих действий..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на вашем месте попытался вывезти вашего сына зарубеж, в Украину, например, и там происидеть, пока сроки давности по преступлению не истекут. Был бы загран, можно было бы и в Европу и там полит убежища просить, дать не дудут, но зацепиться можно, пока дело будут рассматривать. Это все, конечно, на тот случай если заболевание не настолько серьезное, что не позволяло вашему сыну в момент совершения преступления осознавать значение своих действий..

Это не выход!!!

Его поймают у границы и тогда песец:imho:

 

добавлено через 1 минуту

Здраствуйте.У меня случилась такая проблемма сына призвали в армию 3 года назад придя в армию их сильно избивали и требовали деньги прослужив 6 дней их отправили старослужащие за водкой через забор.Не найдя нигде денег на нее сын боясь издевательст не вернулся больше в часть и убежал. Он добирался до дома на попутках и придя через месяц мы его не узнали. Вызвали скорую и его увезли в психическую больницу там его лечили 2 месяца и поставили диагноз психоз. Все данные я увез в военкомат. В больнице нам сказали что с его справкой его больше не возьмут не на работу а тем более в армию.Хотя в военкомате нас уверяют в обратном.Сейчас сын живет в соседней области у родственников. Из военкомата к нам приходят каждый день и ищут его.Скажите пожалуйста что нам делать дальше.И могут ли его комиссовать в нашем городе ведь присягу он не принимал или же его снова отправят в армию. За ранее большое спасибо.

 

Evgen666, вопрос который надо было задать сразу.

Против Вашего сына возбуждено уголовное дело?

Это важно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давал человек или не довал не какой юридеческой силы не имеет статус военослужущего он приобретает в день убития в часть(когда прибыл в часть он уже военослужащий, пока он на сборном пункте он гражданский)

Вопрос о вменяемости человека будет расматривать судебно психиатрическая экспертиза.

Советую вам как можно скореее обратиться в правозащитную организацию они поскажут вам план действий.

Можно переждать срок давности нетак уж много осталось, после этого можно забыть об армии и об уголовном деле.

Довольно расплычатые шансы в суде, процес этот довольно сложен и если вы решите этим заниматься, то советую к этуму очень хорошо подготовиться.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не знаю даже что Вам ответить у всех разное мнение .Просто дело в том что когда моя жена ходила в комитет солдатских матерей ей сказали что военкоматчики должны сами подать на него в суд и завести уголовное дело.Но они почему то это не делают.Приходя к нам домой они предлогают чтоб мы его выдали и сами ехали и договаривались с командованием в часть где он служил.И опять же вопрос почему они не заводят на него дело и не направляют дело в суд.Нам это не понятно. И ищут его они с их слов как уклониста.В городе где он живет не далеко от челябинска он работает водителем на Газели и милиция его останавливала и пробивала много раз и все время отпускала.Соответственно милиция его не ищит как я полагаю.Хотя нас военкоматчики уверяли что он в федеральном розыске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видите ли, они его не привлекают к ответственности ввиду вполне понятных причин. Пленум Верховного Суда РФ разъяснил, что уклонение - длящееся преступление и считается оконченным в день 27-летия. Поэтому на него еще успеют завести уголовное дело, если что.

Ну а сейчас военкоматчики просто хотят его по-хорошему в часть оформить заново без последствий, так сказать (ни для них, ни для Вас), ведь никому не хочется, чтобы поднялась вонь из-за побега и из-за дедовщины. Дело ведь еще в том, что они ничего не знают (или не хотчт знать) про заболевание Вашего сына. Для них он просто уклонист.

Главное Вам нужно помнить, что гражданин становится уклонистом только тогда, когда вступит в силу обвинительный приговор суда. Не иначе.

Ну а что касается федерального розыска, то здесь и говорить нечего. Откровенно запугивают. Поэтому сейчас необходимо получить ВСЕ возможные медицинские документы и отправить сына в прокуратуру с повинной. Тогда на него заведут уголовное дело, однако производство по нему прекратят, так как побег имел место быть три года назад, а срок исковой давности составляет два года. Поэтому Ваш сын не будет подлежать уголовной ответственности.

Вот когда решите все дела с "уголовкой", тогда и начинайте пользоваться всеми мед. доками, чтобы освободиться по здоровью. Даже если и призовут, то решение о призыве можно будет обжаловать в суд (это уже будет гражданское, а не уголовное дело). Учитывая тяжесть заболевания суд примет решение в Вашу пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж и прятаться :creep: , так проще в Белорусии, там граница прозрачная и загранпаспорта не надо, на границе таможни нет, там можно жить и работать по российскому паспорту, вот там его точно никто искать не будет. :yes2:

Но прятаться - не выход.:imho:

Очень хоцца послушать адвокатов и модераторов, а то мы люди далёкие от закона...:dontknow:

В бессильной злобе красные коммисары подсылают нам своих наймитов - чтобы мутить народ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с ч.2 ст.83 Уголовного кодекса РФ течение сроков давности приостанавливается, если осужденный уклоняется от отбывания наказания. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания осужденного или явки его с повинной. Сроки давности, истекшие к моменту уклонения осужденного от отбывания наказания, подлежат зачету. Так что если дело возбуждено, срок давности не пересидеть.

Единственный вариант уйти от ответственности - явка с повинной или признание недееспособным

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите сказать что срок давности в это м случае не имеет значение? А если имеет то какой срок?

Да нет никакого срока давности!!!

Забудте этот бред!!!

Кладите Вашего сына на фиктивное лечение в психбольницу, а сами - ноги в руки и в прокуратуру!!!Говорите там, что осуждаете действия Вашего сына и раскаиваетесь, но говорите что совершил он это преступление, потому что он не здоров:слышит голоса, видения, глюки и.т.д.Прокуратура выдадет направление Вашему сыну на судебную псих- экспертизу.А там эксперты всех в психи записывают - надо только уметь претворяться, трястись, смотреть в пол:shocking: и жаловаться на голоса.

После ответа суд. п/эксперта, уголовное дело против сына будет закрыто или оно вообще не будет начато:clap: .Скажите, что Ваш сын сошёл с ума врезультате дедовщины.:ditsch:

Повторяю:из психбольницы вашего сына в часть или кпз не заберут, только а отправят на экспертизу-в этом случае экспертиза будет не долгой(если человека приврзят на экспертизу из психбольницы - то уже ясно, что человек психически не здоров) и закрытие уг. дела обеспечено:clap: !!!!!!

Потом бегите снимать диагнозы!!!:cowboy:

 

Если Вашего сына задержат, то отправят служить в часть, возможно даже не заводя уголовное дело(им не надо лишних разборок с судом - сами разберутся).Но избивают там дезертиров смертельно.

Посмотрите статистику: большинство тех, кто самовольно оставляют часть - стреляются при задержании.Они это делают не потому, что жить надоело - просто знают, что с ними будет в части!!!

 

Сбежавшие ЗЕКИ при задержании кладут оружие идут на зону с улыбкой, потому что знают, что им ничего не угрожает!!!

 

Так что не теряйте времени, пока на Вашего сына ещё не заведено уголовное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не выход!!!

Его поймают у границы и тогда песец:imho:

 

 

Как поймают, на границе РФ - РБ нет контроля. Границу РБ - Украина метсные постоянно лесом переходят, если беларусы поймают - штраф.

Короче, мое мнение: если есть возможность не проявлять себя - лучше сидеть тихо и ждать. Может за 5 лет и власть сменится, и деяние это декриминализируем.

 

добавлено через 6 минут

В соответствии с ч.2 ст.83 Уголовного кодекса РФ течение сроков давности приостанавливается, если осужденный уклоняется от отбывания наказания. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания осужденного или явки его с повинной. Сроки давности, истекшие к моменту уклонения осужденного от отбывания наказания, подлежат зачету. Так что если дело возбуждено, срок давности не пересидеть.

Единственный вариант уйти от ответственности - явка с повинной или признание недееспособным

 

Для уклонения от отбывания наказания необходимо, чтоб такое наказание было назначено судом, т.е. должен быть приговор.

 

добавлено через 8 минут

Если уж и прятаться :creep: , так проще в Белорусии, там граница прозрачная и загранпаспорта не надо, на границе таможни нет, там можно жить и работать по российскому паспорту, вот там его точно никто искать не будет. :yes2:

Но прятаться - не выход.:imho:

Очень хоцца послушать адвокатов и модераторов, а то мы люди далёкие от закона...:dontknow:

 

Я кагбе юрист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите сказать что срок давности в это м случае не имеет значение? А если имеет то какой срок?

 

Если дело возбуждено и прокуратура для формы начала розыск, то срок давности приостановлен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...