Перейти к содержанию

Приписное свидетельство. Получение через посредника


Гость Вонимел

Рекомендуемые сообщения

Дело в следующим. Сейчас я нахожусь в Воронеже, где хочу остаться учиться переводом в анологичный ВУЗ. Все документы на руках кроме приписного свидетельства. Мне сейчас 19 и я проживаю в Кяхте.Бурятия. Учился в Улан-Удэ.Как это можно сделать законо/ через родственников. Так как для перевода оно тоже необходимо. Обратно разьезжать накладно.

Нюанс. Мед. комисси прошёл, должен был сделать последний снимок и получить белый билет (сколиоз).Но не успел уехал в в Воронеж.

Или что ещё можно сделать, что бы не возращаться в Бурятию, а решить с военным учётом всё законно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Вонимел, советую Вам по поводу Вашего заболевания проконсультироваться на нашем медицинском форуме. Если с этой болезнью Вы и правда не подлежите призыву, то идите в военкомат в Воронеже, становитесь там на учет и проходите комиссию. Соответственно, там же Вы и получите военный билет.

 

добавлено через 4 минуты

потому что согласно ст. 10 ФЗ "ОВОИВС" вы обязаны встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, но речь не о том!

Для того что бы перевестись в ВУЗ в Воронеже, мне необходимо приписное свидетельство, без него никак ! Могу ли я его получить через родителей и как ! А потом они его переправят в Воронеж!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРИКАЗ МИНОБОРОНЫ

от 2 октября 2007 г. N 400

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663

 

III. Порядок подготовки граждан

к призыву на военную службу

 

Планирование и проведение мероприятий

по подготовке граждан к призыву на военную службу,

проводимых в ходе первоначальной постановки

граждан на воинский учет

 

17. Гражданину, первоначально поставленному на воинский учет, в день прохождения комиссии под личную подпись выдается удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, в котором проставляется оттиск штампа военного комиссариата о постановке на воинский учет. Ему разъясняются правила воинского учета и ответственность за их нарушение, доводится порядок подготовки к призыву на военную службу и предварительный срок явки в военный комиссариат (на призывной пункт) для прохождения им призывной комиссии.

 

добавлено через 1 минуту

Так что приписное удостоверение можете получить только Вы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо ! Неужели нет варианта! Гонять за 6 000 км и обратно. Не времени, не денег. Тем паче я же не прячусть. А если прийти в Воронежский военкомат , стать на учёт и получить новое или они запрос сами сделают! Неужели всё так сложно сделать законно и заочно!

Что можно придумать без этой поездки домой в Бурятию. ЧТО????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, кажется я не правильно сформулировал вопрос.

Мне нужно не получить приписное свидетельство, оно у меня уже было, а забрать его из личного дела в военкомате через родителей. ЭТО ВОЗМОЖНО СДЕЛАТЬ ОФИЦИАЛЬНО ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изымать приписное военкомат не имел права.

В соответствии с законом военкомат должен выдать приписное и Вашим родителям, если у них будет доверенность, однако вряд ли он это сделает, если не сотрудник военкомата не захочет. Скорее всего прписгное выдадут Вашим родителям просто так.

В конце концов, можно обратиться с жалобой в прокуратуру/вышестоящий военкомат и т.д. по поводу отказа выдать вашему представителю с доверенностью приписное.

 

И еще: для перевода приписное не требуется. В крайнем случае, можете сейчас встать на учет в военкомате по новому месту жительства и сказать, что до этого на учете нигде не состояли. Затем пройдете мед.освидетельствование и получите приписное.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...