Перейти к содержанию

был у врача.получил заключение


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.у меня болела поясница и я пошёл к неврологу гдже она мне дала направление на рентген поясницы(не помню как называется)крестцовый что то там...или нет.сделал снимок где мне написали заключение"на рентгенографии поясничного отдела(дальше не могу разобрать слово)в 2ух промежутках отклонение оси влево.остеохондроз мнд на уровне (не могу разобрать буквы)Zr 5 ;Zr s 7" .потом я ходил к врачу в поликлинике(к Хирургу)где она мне написала что у меня кифосколеоз 2ой степени.

позже я пошёл сделать снимок спины т.к в течении 3ёх недель у меня болит спина там на рентгенограмме сделали мне заключение.

"на рентгенограммахгркдного отдела позвоночника определяется сколиоз 1 степени вправо ротация(не могу разобрать буквы) Th 1 - Th 3 влево Th6,Th7 вправо,усиление кифоза распространнёный отсеохондроз с неравномерностью жидкости дисков,задними грыжами Шморля,умеренная клиновидная деформация(не могу разобрать слово)то ли среднегрудных ,то ли переднегрудных позвонков за счёт снижения высоты передних отделов позвонков,является (не могу разобрать) Т Н больным(не могу дальше разобрать слова) т.е юнешеский кифоз.

вопрос.

Я годен к службе в армии или нет!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.

Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.

Для освобождения от призыва сколиоз нужно иметь 2 степени, то есть 11 и более градусов.

Межпозвонковые грыжи вообще в Расписании болезней не указаны.

Для освобождения от призыва необходимо иметь рецидивное (после повторного хирургического лечения) варикозное расширение вен семенного канатика II степени, если освидетельствуемый отказывается от дальнейшего лечения. То есть нужно иметь две безуспешные операции.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...