Перейти к содержанию

2отсрочка, беру академ


Рекомендуемые сообщения

В соответствии с пп. а п.2 ст. 24 ФЗ О воинской обязанности и военной службе:

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.

 

Академ увеличивает срок обучения на год, это должно оформляться (после окончания академа) новым решением ПК о предоставлении отсрочки от призыва. В третий раз отсрочку в связи с обучением не дадут. Возможно, после известия из ВУЗа об академе начнут призывать в ближайший призыв.

С уважением, Ларин Геннадий. www.prizyv.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, закон указывает на ряд обстоятельств, при наличии которых право на отсрочку сохраняется за гражданами. Так, право на отсрочку сохраняется:

- при повторном поступлении в учебное заведение того же уровня (при условии их обучения не более трёх лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или при переводе в другое учебное заведение того же уровня;

- в случае однократного использования академического отпуска.

 

Получается(в моем случае), академ является 3 отсрочкой?

А если бы я во время первой отсрочки взял академ, на вторую отсрочку имел бы право?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего в соответствии с пп. а п.2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе": Граждане вправе воспользоваться предусмотренной настоящим подпунктом отсрочкой от призыва на военную службу не более двух раз (для получения образования данного и более высокого уровня). Никакой 3 отсрочки не существует.

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.

Академ. сохраняет право на отсрочку.

С уважением, Ларин Геннадий. www.prizyv.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял, что третьей отсрочки не существует(данный закон почти выучил), т.е по вашему получается, что академ можно брать, только при первой отсрочке, иначе призыв. Если да, то так бы и писали(в законе) Просто мне непонятно, ну продлевает академ отсрочку, ну и пусть, какая разница, первую или вторую, что если я руку сломал один раз, то все... академ ведь первый и однократный.

P.S. Если хотите можно на мыло писать... Заранее благодарен за время потраченное на подробные разъяснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Академ можно брать или при первой или при второй отсрочке, но один раз.

С уважением, Ларин Геннадий. www.prizyv.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Академ можно брать или при первой или при второй отсрочке, но один раз.

Ну, дак я и беру академ. в первый раз....

Итак в моем случае, отсрочка продлится?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...