Перейти к содержанию

Закон о призыве после 1 января 2008г.


Гость WCJ

Рекомендуемые сообщения

Вопрос в следующем,

Закончил кафедру при гражданском вузе в 2007 году.

как я знаю вышел закон о том что не призывают после 1-го января 2008 года.

Пришел в военкомат. Оказываеться на меня приказ еще с лета прошлого года.

Вопрос Заберут ли меня теперь?

и как можно сиграть на законе?

есть ли варианты не пойти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариантов нету. Вы не пойдете служить и все тут. После 01.01.08 призыв офзапов отменен. Никакие приказы на это не влияют, т.к он адресован не вам, а военкому. Он его не смог выполнить до 2008 г. и это его проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный документ - это ФЗ о ВОиВС, из которого федеральным законом №104 "О внесении изменения в некоторые законодательные акты" был исключен пункт о призыве офзапов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не создавать новую тему, спрошу тут.

У меня подобная ситуация:

1. Закончил вуз с военной кафедрой в 2006 году.

2. Военную кафедру окончил и сборы прошел, принимал присягу. (Т.е. я считаюсь офицер?)

3. В военкомат по присланным 3м повесткам не ходил (типа не получал). Соответственно, ни приписного (которое забрали на Военной кафедре), ни военного билета у меня нет.

4. Вопрос: могу ли я сейчас пойти в военкомат за военным билетом (без приписного) и не быть забранным в вооруженные силы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем забыл: сборы на кафедре я проходил в 2005 году. Если я сейчас пойду за военником, могут ли дать повестку на сборы? Сколько они длятся и можно ли от них откосить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент призыв офзапов отменен, поэтому призвать вас в ряды ВС не могут. Чтобы получить ВБ необходимо явиться в ВК лично.

Со времени последних сборов прошло 3 года, поэтому вы можете быть призваны на в/сборы. Продолжительность сборов до 2-х месяцев. Про отсрочки от сборов можно почитать ст. 55 ФЗ о ВОиВС. За неявку по подписанной повестке штраф до 500 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...