Перейти к содержанию

Гипертония


Гость Sheppord

Рекомендуемые сообщения

Есть вопрос: возможно наличие 1 степени гипертонии(скоро выясню),в положении об экспертизе написано что для отсрочки необходимо наблюдение у врача в течение 6 месяцев, только при грамотном лечении этой гипертонии за счет таблеток и прочего не будет уже через месяц-два(мне так кажется), так что же не лечится? а то через 6 месяцев комиссия скажет,что я вылечился и готов в армию...

Сам пока на острочке по учебе...

Спасибо за ответы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете наблюдаться, врач может выписывать Вам препараты, но Вы можеье их не принимать...,НО это все таки Ваше здоровье и сним шутить не надо, вопрос с армией решить можно, а вот вернуть здоровье вряд ли.:cowboy:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю, гипертоникам присваивают категорию Д внезависимости от стадии заболевания.

 

Неверно, если гипертония 1 степени и пограничное состояние ( до 150 на 95) то это кат. год-ти "Б"-Годен с незначительными ограничениями.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

150 артериальное? да быть не может.. при норме то 120-130.

 

Вполне может. а на счет освобождения по причине гипертонии- все зависит от степени

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

150 артериальное? да быть не может.. при норме то 120-130.

 

ты это в военкомате, врачам скажи. Они скажут, что и 170 ничего страшного, в армии нормализуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследуйтесь в медицинском учреждение, так сказать подготовте свое заболевание для военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипертоническая болезнь 1 стадии дает категорию годности - В, а гипертоническая болезнь 1 стадии (пограничная стадия) - Б3.

Советую понаблюдаться у врачей самостоятельно, не дожидаясь направления призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...