Перейти к содержанию

Была ли отсрочка на самом деле???


Рекомендуемые сообщения

Мне в прошедший призыв "дали" отсрочку по весу, сказали придешь осенью. Но они только сказали это и ничего не написали. Можно ли считать это как то, что мне не предоставлялась отсрочка, так как на бумаге этого нет? То есть могу ли я прийти опять в военкомат с тем же весом и сказать, что давайте отсрочку, т.к. юридически вы мне ее еще не давали?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим вопросом рекомендую обратиться на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы точнго уверены, что юридически это не оформлено.

Я более чем уверен, что в вашем деле будет запись о том, что вам была при прохождении медицинского освидетельствования выставлена категория годности Г, а призывная комиссия приняла решение о предоставлении вам отсрочки. То что у вас нет на руках данного решения, так на это РВК ответит, что вы его и не просили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а то, что мне эту отсрочку дали в начале мая, значит я могу не появляться в военкомате до ноября?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас должны вызвать повесткой.

При этом когда дается отсрочка по весу, должно выдаваться направление на мед. обследование и если у вас по результатам обследования не выявляют нарушения динамики веса, то вы подлежите освидетельствованию согласно категории годности Б и призываетесь на военную службу, если же выявляется отрицательная динамика массы тела, то тподлежтие освидетельствованию согласно категории годности В и освобождаетесь от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мне не выдавалось никакого направления на медобследования. но вопрос о другом.

Мне сказали когда "давали" отсрочку прийти в середине сентября, но идти я никуда не собираюсь конечно. Скажите, вот если мне придет повестка в почтовый ящик, а не лично в руки, я ведь могу просто взять и выкинуть ее? и пока мне не вручат повестку, я ведь имею полное право не являться в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не выдавалось никакого направления на медобследования. но вопрос о другом.

Мне сказали когда "давали" отсрочку прийти в середине сентября, но идти я никуда не собираюсь конечно. Скажите, вот если мне придет повестка в почтовый ящик, а не лично в руки, я ведь могу просто взять и выкинуть ее? и пока мне не вручат повестку, я ведь имею полное право не являться в военкомат?

Это да - пока не расписался,то можешь туда не являться...

Но тут дело в другом! тебе присвоили категорию Г и дали отсрочку на пол года... какая у тебя сейчас ситуация с весом? если он увеличился то ты смело можешь идти в военкомат и получить группу В а вместе с ней военный билет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он у меня не увеличился, тогда был вес 60, щас гдето 59-60. Но ВЫ, Trythismail, видимо ошиблись, за это военник не дадут, насколько мне известно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не выдавалось никакого направления на медобследования. но вопрос о другом.

Мне сказали когда "давали" отсрочку прийти в середине сентября, но идти я никуда не собираюсь конечно. Скажите, вот если мне придет повестка в почтовый ящик, а не лично в руки, я ведь могу просто взять и выкинуть ее? и пока мне не вручат повестку, я ведь имею полное право не являться в военкомат?

 

Так как вес у Вас не изменился, то, соответственно, оснований для освбождения по данному заболеванию нет. Советую Вам обратиться к врачам-специалистам для выявления у Вас наличия др. непризывного заболевания.

Если Вам невозможно будет вручить повестку, то Вас могут объявить в розыск (вручать повестку будут сотрудники ОВД). При повторной неявке по подписанной повестке Вас могут объявить в розыск и может быть возбуждено уг. дело по ст. 328 УК РФ. Вам все-равно нужно будет явиться по подписанной повестке в ВК для прохождения мед. комиссии.

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Ваш вес не измениться или станет еще меньше, то, возможно, Вас освободят от призыва на военную службу, но лучше этот вопрос уточнить на нашем медицинском форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой,накосячил... просто ты не указал какой у тебя был вес... если бы он у тебя уменьшился,то тебе выдали бы ВБ,а так,скорее всего они тебя загребут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Военный билет бы ему выдали, если бы его признали ограниченно годным к военной службе- "В". А в данной ситуации, даже если бы вес у него уменьшился, то, скорее всего ему еще раз бы присвоили категорию годности Г и предоставили отсрочку еще на полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Военный билет бы ему выдали, если бы его признали ограниченно годным к военной службе- "В". А в данной ситуации, даже если бы вес у него уменьшился, то, скорее всего ему еще раз бы присвоили категорию годности Г и предоставили отсрочку еще на полгода.

Ну ведь группу Г дают всего несколько раз,вроде 2ва,а потом ВБ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону требуется не только отрицательная динамика массы тела, но и соответствующие результаты стационарного обследования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...