Перейти к содержанию

Незаконный отказ РВК в выдачи справки для оформления загранпаспорта!


Гость Senya-kun

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Моя ситуация похожа на ситуацию уже писавших в этом разделе людей. Я хочу получить справку для оформления загранпаспорта. Военный билет я получил в июне 2003г. с присвоением категории "В". Соответственно там стоит пометка о том, что я должен был явиться в 2006 году на переосвидетельствование. Раньше я уже слышал, что это переосвидетельствование отменили, но сам закон я не читал. При моём первом визите в мой РВК, мне отказали в выдачи справки, объясняя это тем, что я должен пройти мед. комиссию по началу призыва в октябре для переосвидетельствования, т.к. в билете стоит моя подпись. После этого я просматрел этот форум и напечатал выдержки из законов в которых прописано об отмене переосвидетельствования. И во второй мой визит в военкомат я опять получил отказ. На мою просьбу оформить этот отказ в письменном виде начальник 4-ого отделения сказал, что не будет ничего мне писать. Подскажите, как поступать дальше, куда обратиться и как? Загранпаспорт нужен мне по работе, т.к. возможны командировки и вообще я не хочу ещё 4 года оставаться невыездным. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть два варианта:

1) Написать официальное письмо с пометкой о вручении, либо входящим номером из канцелирии.

2) Пойти снова к тому начальнику 4-ого отделения и попробовать "договориться". Спросить может что требуется от Вас для усокрения получения справки. Попробовать объяснить, что осенью работы у них много и чтобы не тратить на Вас время, решите сейчас проблему... Вообщем "язык без костей" и в путь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Написать официальное письмо с пометкой о вручении, либо входящим номером из канцелирии.

 

Не совсем понял смысл этой фразы. Из какой канцелярии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем официальным бумагам, проходящим через канцелярию должен быть присвоен номер. Такое заявление не может быть проигнорировано сотрудниками ВК, ответ на него должен быть получен в соответствии с Законом № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете обратиться с жалобой на незаконное бездействие сотрудников военкомата в прокуратуру, как в гражданскую, так и в военную.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...