Перейти к содержанию

Справка Ф32 (для заграна). Подлежу призыву. Есть шанс?


Рекомендуемые сообщения

Объясню ситуацию. Отчислен из универа в феврале. В веченний призыв повесток не было, никто не искал. Надо получить справку для загранки. Во время призыва не ходил - боялся, как быть сейчас? Можно ли пойти сейчас и дадут ли её мне?

На крайняк, ОВК Кунцевский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что тебя не искали,эт оскорее из за того что универ не вовремя послал справки в ВК... Конечно можешь туда пойти,но не рекомендую,так как они будут тебя искать в этот призыв,и как только ты прийдешь за справкой,тебя заставят подписать повесточку на октябрь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть шанс получить повестку на ближайший призыв

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясню ситуацию. Отчислен из универа в феврале. В веченний призыв повесток не было, никто не искал. Надо получить справку для загранки. Во время призыва не ходил - боялся, как быть сейчас? Можно ли пойти сейчас и дадут ли её мне?

На крайняк, ОВК Кунцевский.

 

Справку выдадут, но еще и с удовольствием вручат повестку. Ищи пути освобождения от призыва на военную службу. В наше время уклоняться от призыва не только противоправно, но и бессмыслено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и справку сомневаюсь, что выдадут....скажут не дадим и все, Вы начнете жаловаться, а там и до осени не далеко.....Военкомат не упустит возможность Вас забрать служить. Сейчас все равно не получиться оформить отсрочку или освобождение. Поэтому идеальный вариант-искать причины получения освобождения немедленно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант №1:

универу влом отправлять в РВК данные, что вы отчислены и РВК пока в полной уверенности, что вы студент, тогда справку Ф32 нужно получать как можно скорее.

Вариант №2:

РВК в курсе, что вас отчислили, но решил весной не призывать, справки Ф32 вам тогда не видать.

 

Я сам "общаюсь" с Кунцевским РВК, по по моему опыту повестку вам летом скорее всего не вручат. Поставьте печать о переводе на курс в университете в студак, приходите к мерзкой тетке в 108 комнату, просите справку. (печать, чтобы если чего, поиграть дурку, что мол ошибка вышла и сделать ноги ничего не подписывая)

она пробъет вас по личному делу или по компу и либо пошлёт до осени, либо ...

судя по её виду договориться на месте с ней вряд ли удастся.

 

Успехов.

 

ЗЫ: вообще у меня та же проблема, с той лишь разницей, что законное право на отсрочку у меня есть, вот только отсрочку мне эту не дают, а тратить время на хождения в РВК и чего-то доказываение у меня нет, как и желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На практиеке происходит так: РВК отказывает в выдаче данной справки потому, что вы подлежите призыву.

Но данный отказ незаконен, т.к. данная справка свидетельствует о том, что в отношении вас на момент обращения не принято решение о призыве (либо принято). В отношении вас данного решения не принималось и справку вам обязаны выдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На практиеке происходит так: РВК отказывает в выдаче данной справки потому, что вы подлежите призыву.

Но данный отказ незаконен, т.к. данная справка свидетельствует о том, что в отношении вас на момент обращения не принято решение о призыве (либо принято). В отношении вас данного решения не принималось и справку вам обязаны выдать.

 

Полностью согласен!!!!:cowboy:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки шансы получить справку для загранпаспорта(вместе с повесткой) очень велики.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Извинте что так долго не отвечал, не было интернета. Спасибо. Скажите, а родственник не может получить эту справку? даже если на него оформлена доверенность? я имею ввиду мама или папа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извинте что так долго не отвечал, не было интернета. Спасибо. Скажите, а родственник не может получить эту справку? даже если на него оформлена доверенность? я имею ввиду мама или папа...

Справку по ф32 Вы получаете лично, т.к. на учете в РВК состоите Вы а не Ваш родственник. Что же до шансов ее полчуть, то здесь я соглашусь с модераторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а родственник не может получить эту справку? даже если на него оформлена доверенность?

Только лично. Но попробовать можете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была такая проблема со справкой для паспорта в 2004 решил через старую знакомую бабушку. был в розыске, но получал не во время призыва, дали сразу,повесток не давали.и вообще после этого дела больше не видел ни повесток ни звонков итд.

И еще вопрос если начнут там дело возбуждать можно ли сослаться то мол

был тогда то что мол справку дали, загранник получил.мол ждал когда вызовут и до 27 и дождал ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, я сейчас могу пойти за справкой в военкомат. Даже, не смотря на то что меня отчислили, и есть большая вероятность что в этом призыве начнут закидывать повестками, справку они мне дать обязаны сразу. Верно?

 

А если начнут давать повестку, могу ли я отказаться от неё? То есть не подписывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от района вашего РВК, некоторые могут выдать данную справку и вашим родственникам, но шансов очень мало, т.к. получение данной справки предусмотрено при личной явке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При личной явке предусмотрено любое общение с военкоматом, однако невыдача указанной справки уполномоченного доверенностью лицу может быть не без успеха обжалована в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При личной явке предусмотрено любое общение с военкоматом, однако невыдача указанной справки уполномоченного доверенностью лицу может быть не без успеха обжалована в суд.

 

Вполне возможно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если маме в военкомате будут повестку давать, она в праве не расписываться? или если распишется, она же не будет действительна, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама не является призывником, поэтому вручение ей повестки под подписку незаконно. :imho:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если маме в военкомате будут повестку давать, она в праве не расписываться? или если распишется, она же не будет действительна, верно?

Может смело подписывать. Это не обязывает ни вас, ни вашу маму являться по этой повестке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может смело подписывать. Это не обязывает ни вас, ни вашу маму являться по этой повестке.

Я считаю не стоит выполнять заведомо незаконные действия.:deal:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестки вручаются только лично призывнику под его личную роспись

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что маме стоит подписать повестку и расшифровать (подробно) подпись)))

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...