Перейти к содержанию

На что могу рассчитывать с таким букетом?


Рекомендуемые сообщения

Вес примерно 63 кг. Рост 192 см., может и побольше. Смотрел таблицу соответствий, не совсем разобрался. Мне говорили, что там не просто смотреть надо, а считать по какой-то формуле с индексами.

Плюс есть пролапс митрального клапана, сколиоз и когда-то была пищевая аллергия. Вот вроде всё...В школе был признан временно негодным.

На что примерно могу рассчитывать на мед. комиссии?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея недостаток веса (у Вас он составляет 5 кг), в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут.

Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

Для освобождения от призыва сколиоз нужно иметь 2 степени, то есть 11 и более градусов.

Лица, страдающие пищевой аллергией с клиническими проявлениями (подтвержденной стационарным обследованием) на основные продукты питания по нормам довольствия военнослужащих, освидетельствуются с категорией "В". Рекомендую уточнить, на какие продукты имеется у Вас аллергия и чем она проявляется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Полистал свою карту, вот что нашел:

-Атопический дерматит

-Миопия ср. степени

-Нефиксирров. сколиоз 1-й степени

Хотел уточнить на счет сколиоза. Нефиксированный 1-й степени дает право на освобождение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Полистал свою карту, вот что нашел:

-Атопический дерматит

-Миопия ср. степени

-Нефиксирров. сколиоз 1-й степени

Хотел уточнить на счет сколиоза. Нефиксированный 1-й степени дает право на освобождение?

 

О, атопический дерматит - это верный путь к ВБ по 62-ой статье.

Вопрос только в том, как давно был рецидив? Стоишь ли на учете в КВД?

Если ты знаешь на что у тебя аллергия из продуктов, то высыпания можно спровоцировать это для того что бы уже в военкомате им показать и тогда вообще должно все гладко пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно...Последний раз к кожнику ходил классе в 11-м, 6 лет назад, сейчас не стою на учете в КВД. Есть смысл встать за месяц до комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно...Последний раз к кожнику ходил классе в 11-м, 6 лет назад, сейчас не стою на учете в КВД. Есть смысл встать за месяц до комиссии?

 

Если по читать расписание болезний, то там написано

 

К пункту "г" также относятся очаги витилиго на лице, являющиеся косметическим дефектом.

Наличие атопического дерматита (экссудативного диатеза, детской экземы, нейродермита) в анамнезе при отсутствии рецидива в течение последних 10 лет, а также разновидности ограниченной склеродермии - "болезни белых пятен" не является основанием для применения настоящей статьи, не препятствует прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища.

А это в свою очередь категория В

 

Но на практике требуют, чтобы в момент осмотра на коже что-то было. Поэтому и приходится провоцировать небольшие высыпания. В этом весь и фокус. В противном случае, могут появиться трудности и придется доказывать через судебные разбирательства с опротестованием решения ПК.

 

Так что решай сам, остались ли у тебя в организме аллергены и идти по этому пути. Возможно, есть и что-то более простое с твоим здоровьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если говорить, что нет высыпаний, потому что не ем, то что нельзя, а так сразу появляются?

 

Понимаешь, ты тогда должен высыпания фиксировать в КВД, а так получается, что 6 лет назад было, а теперь чисто. Вот это и наведет военкомат на большие сомнения, они же соответсвенно работают против тебя. Если кожа чистая эта проблема, суть в том, что надо спровоцировать, почесать, что были попурышки, потом быстро в КВД зафиксировать.

 

А при посещении мед.комиссии ты должен добиваться акта на доп.обследование. Если его заполнять с диагнозом Ат.дерматит, то районный комиссиариат вынужден поставить кат. В и дело отдадут на утв. КМО. Там естественно тоже лучше показать, что хуть что-то, но есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При росте 192 см верхняя граница недостаточного веса - 68 кг.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот уже три месяца я почти каждый день посещаю этот форум. Большое спасибо за внимание к моим темам и вопросам!!!

Прошел мед.комиссию, и вот...решил вернуться к своей самой первой теме на форуме и написать, что появилось новенького. (стараюсь не флудить )

 

На сегодняшний день имею вот что:

 

1. акт от военкомата, диагноз - коллагеннопатия с морфоноидным фенотипом.

2. ИМТ 16 (рост 193, вес 60, может быть рост занизили немного, сам давно не измерялся)

3. акт от военкомата, диагноз атопический дерматит, стойкая ремиссия. Анамнез - болеет с раннего детства, по м\к последнее обострение в 2003

 

Уже лучше, по сравнению с первым моим постом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проделана хорошая работа! Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, вчера пошел с последним актом из КВД в военкомат, на призывной комиссии врач сказал, что по их мнению негоден и отправляет дело, вроде, в областную комиссию (или городскую) Сказали подойти примерно в середине декабря узнать что и как, и что если я им понадоблюсь они меня вызовут (правда, у военкомата нет моего мобильного, а стационарного тел. и не было в квартире :biggrin: ) Никаких повесток не давали, все сказали только на словах.

Теперь вот волнуюсь, может ли городская\областная комиссия не согласится в данном случае с военкоматовской? Мне знакомые говорили, что придирается в основном военкомат, и если врачи из военкомата признают негодным, то городская соглашается, как правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Областной военкомат может вынести следующие решения:

1. Утвердить решение районного военкомата и Вас освободят от призыва, зачислят в запас и выдадут военный билет.

2. Дать категорию "Г" с отсрочкой на 6 месяцев.

3. Дойти до сверхнаглости и не утвердить решение районного военкомата и вынести решение о призыве.

4. Направить призывника на повторное обследование в другое лечебное учреждение.

Третий и четвёртый вариант наименее вероятен. Наиболее вероятен первый вариант. Думаю, что областной военкомат вряд ли пойдёт на такую наглость, как не освободить Вас от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! недавно стала беспокоить старая травма ноги. без направления военкомата прошел обследование. врачи сказали что по внутреннему контору берцовой кости в голеностопе остеофит 1х0,9 см, также экзостоз большой берцовой кости, арталгия голеностопного сустава. прописали мазь, повязку. также есть давление которое в военкомате на комиссии составило 160/100. чего мне ждать на контрольной комиссии? спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ногой пройти шансов нет. По давлению обследуйтесь.

 

гипертоническая болезнь I стадии

Синонимы: эссенциальная гипертензия, артериальная гипертензия

Категория: В

Статья: 43. п. "в"

Дополнительно: К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.).

При гипертонической болезни I стадии артериальное давление лабильно, заметно меняется в течение суток. Спонтанная нормализация артериального давления возможна (во время отдыха, пребывания больного в отпуске), но она непродолжительна, наступает медленно. Изменения на глазном дне непостоянны.

Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.

В каждом случае гипертонической болезни проводится дифференциальная диагностика с симптоматическими гипертензиями. Освидетельствование лиц с симптоматической артериальной гипертензией проводится по основному заболеванию.

 

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp9/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При такой ситуации можно только расчитывать на отсрочку для лечения. Если нет ограничений в объеме движений сустава, то особо можно не расчитывать на военник.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще такой вопрос. с врожденной катарактой обоих глаз на что можно расчитывать?

так же есть вопрос с ногой, если я могу расчитывать на отсрочку с лечением, но при спокойной хотьбе у меня все впорядке, зачем мне ее лечить чтобы затем пойти в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие показатели зрения у Вас? Да, именно для этого военкомат и предлагает лечение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в том что я не обследовался по этому направлению, острота же зрения всегда была нормальной, но я читал про это заболевание, и судя по всему у мяня именно оно. еще бывают в глазах яркие вспышки, такие как будто зайчики после солнца или сварочного аппарата, за ними я не могу видеть объекта. через некоторое время они проходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у всех бывает. Ничего страшного в этом нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а темные полоски, звездочки и точки в глазах которые очень хорошо видно на я ярком свете это наверное не нормально?

вы уж извините но я все с ногой не успокоюсь. я так понимаю лечение - это операционное вмешательство с удалением остеофита, но я не хочу операцию, т.к. она меня не беспокоит, а бегом я не занимаюсь. тут какой то замкнутый круг получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это нормально. А где имеено находится остеофит? Есть снимки?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...