Перейти к содержанию

аспирантура работа и военкомат


Гость arm-piiiiii

Рекомендуемые сообщения

При поступлении на очную аспирантуру необходимо "уволится с работы в связи с зачислением в аспирантуру", я, сказал, что не работаю. Может ли военкомат прикопаться как-то, ведь формально учась в аспирантуре работать нельзя или есть приказ о зачислении - свободен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При поступлении на очную аспирантуру в любом случае вам предоставляется отсрочка

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ работаете вы учась в аспирантуре или нет, это Ваше личное дело. Отсрочка Вам предоставляется по предъявлению документов, что вы учитесь в аспирантуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша работа и обучение в аспирантуре для получения отсрочки никак не связаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно. есть справка-есть отсрочка

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соответственно, нет справки - нет отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знал куда написать. Дело вот в чем: я окончил третий курс, а оплатить четвертый не в состоянии. Если я возьму академический отпуск, то я не попаду в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Xander007, пп. Б п. 2 ст. 24 ФЗ "ОВОИВС" про академический отпуск умалчивает. Поэтому Вас могут призвать на военную службу. Советую Вам обследовать свое здоровье на выявление "непризывного" заболевания и освободиться от службы в армии получив военный билет.

 

добавлено через 3 минуты

Прошу прощения, думал Вы в асперантуре учитесь!

 

В соответствие с абз. 12 п. 2 ст. 24 ФЗ "ОВОИВС" у Вас есть право на академический отпуск. Пункт выглядит так: Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знал куда написать. Дело вот в чем: я окончил третий курс, а оплатить четвертый не в состоянии. Если я возьму академический отпуск, то я не попаду в армию?

 

Вы сохраните право на отсрочку, если оформите академический отпуск. В военкомат необходимо будет представить приказ о предоставлении акад. отпуска.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...