Перейти к содержанию

Сняться с учета в связи с выездом на ПМЖ, а потом вернуться


Рекомендуемые сообщения

Я имею право на репатриацию в Израиль, но уезжать не хочу. Тут вот аспирантура заканчивается, и мне такая мысль пришла: а возможно ли, получив визу репатрианта, на короткое время выехать в Израиль, на этом основании сняться у учета в ВК, а потом быстро вернуться (пока там не призвали)?

 

Какие вообще документы требуются для снятия с учета в связи с выездом на ПМЖ? Обязательно ли вообще выезжать, или можно оформив документы, сняться заранее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем Вам эти трудности? Закончите успешно аспирантуру и вы будете освобождены от военной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем Вам эти трудности? Закончите успешно аспирантуру и вы будете освобождены от военной службы.

 

По сравнению с защитой диссертации, это все вообще не трудности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сергей Винокуров

Дак и думаю в будущей карьере кандидатская степень не помешает.

Соглашусь с коллегами что лучше защищаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для снятия с учета достаточно написать соответствующее заявление в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для снятия с учета достаточно написать соответствующее заявление в военкомат.

 

И предоставить необходимые документы,свидетельствующие о выезде из РФ

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Максим Максимович

Уважаемый "Сlandestino", Если я правильно понял Вашу мысль, то... последним действием Вашего плана будет "быстрый возврат в РФ" .

 

В соответствии с абзацем 5 п.1 ст.10 ФЗ-53 "О ВО и ВС "от 28.03.1998 ...граждане обязаны...встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства или возвращении в РФ.

 

Не выполнив данно требование вы становитесь субъектом преступления, предусмотренного частью 1 ст.328 УК РФ.

В соответствии с п.6 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 3 апреля 2008г. №3 "Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва ...возвращается в РФ без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссара , содеянное им следует квалифицировать по части 1 ст. 328 УК РФ" :ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с предыдущим высказыванием. Умышленная непостановка на учёт после возвращения на территорию РФ - признак уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ. Посему смысла я в таких действиях не вижу.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...