Перейти к содержанию

Поставили печать в паспорте


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня следующая проблема. Мой муж ограниченно годен к военной службе. Сегодня он пришел в военкомат за справкой № 32 для загранпаспорта. Ему поставили печать в паспорт. Цитирую: "Обязан пройти воинскую обязанность". И дату: 13.08.2008 г. На вопрос о том, что означает эта печать, ему сказали прийти в следующую среду, тогда ему все расскажут, объяснят и возможно выдадут повестку. Вопрос: что означает данная печать и опасна ли она, могут ли выдать повестку человеку, ограниченно годному к военной службе? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый.

А военный билет есть у вашего мужа?

Вполне возможно военкомат хочет забрать его на военные сборы

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый.

А военный билет есть у вашего мужа?

Вполне возможно военкомат хочет забрать его на военные сборы

 

Означает:

1. Воинская обязанность граждан Российской Федерации (далее - граждане) предусматривает:

 

* воинский учет;

* обязательную подготовку к военной службе;

* призыв на военную службу;

* прохождение военной службы по призыву;

* пребывание в запасе;

* призыв на военные сборы и прохождение военных сборов в период пребывания в запасе.

 

А "среда", значит это приемный день.

Больных на сборы, это как заключить договор с больным, что он получит военный билет.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый.

А военный билет есть у вашего мужа?

Вполне возможно военкомат хочет забрать его на военные сборы

 

Военный билет есть. В нем написано, что мой муж ограниченно годен. Я звонила по телефону, указанному на вашем сайте - мне сказали, что ограниченно годные в невоенное время не проходят службу по призыву. И я вот не знаю: стоит ли идти в среду за справкой или есть вероятность получения повестки? очень пугает перспектива отправки мужа в армию накануне отпуска ( по совместительству "медового месяца")! спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Военный билет есть. В нем написано, что мой муж ограниченно годен. Я звонила по телефону, указанному на вашем сайте - мне сказали, что ограниченно годные в невоенное время не проходят службу по призыву. И я вот не знаю: стоит ли идти в среду за справкой или есть вероятность получения повестки? очень пугает перспектива отправки мужа в армию накануне отпуска ( по совместительству "медового месяца")! спасибо!

 

Если есть военный билет, то в армию служить, его точно не отправят. А вот на военные сборы скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Военный билет есть. В нем написано, что мой муж ограниченно годен. Я звонила по телефону, указанному на вашем сайте - мне сказали, что ограниченно годные в невоенное время не проходят службу по призыву. И я вот не знаю: стоит ли идти в среду за справкой или есть вероятность получения повестки? очень пугает перспектива отправки мужа в армию накануне отпуска ( по совместительству "медового месяца")! спасибо!

 

Не волнуйтесь. Идите и получайте справку. Отказ от прохождении военных сборов не влечет уголовной ответственности, только административную

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не волнуйтесь. Идите и получайте справку. Отказ от прохождении военных сборов не влечет уголовной ответственности, только административную

А если административная ответственность наступает, после уплаты штрафа надо ехать на эти сборы военные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если административная ответственность наступает, после уплаты штрафа надо ехать на эти сборы военные?

Нет, не надо.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если административная ответственность наступает, после уплаты штрафа надо ехать на эти сборы военные?

 

Нет, не обязательно! Только есть вероятность вручения Вам 2-ой повестки (и соответсвенно - еще один штраф). В соотв. с законодательством, вручение Вам 2-ой повестки не будет нарушением.

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если административная ответственность наступает, после уплаты штрафа надо ехать на эти сборы военные?

1.Вашему мужу лучше вообще не ходить и не получать повестку.:imho:

2. В случае привлечения к административной ответственности призвать на следующие сборы могут только через три года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не обязательно! Только есть вероятность вручения Вам 2-ой повестки (и соответсвенно - еще один штраф). В соотв. с законодательством, вручение Вам 2-ой повестки не будет нарушением.
Т. е. если я заплачу штраф второй раз, тоже прокатит... а если третий? есть ограничение количества повесток?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т. е. если я заплачу штраф второй раз, тоже прокатит... а если третий? есть ограничение количества повесток?

 

Наложение админ. штрафа не освобождает от обязанности. Ограничений по числу повесток законом не предусмотрено.

п. 1 ст.1 ФЗ ОВОИВС:

Воинская обязанность граждан Российской Федерации (далее - граждане) предусматривает:

воинский учет;

обязательную подготовку к военной службе;

призыв на военную службу;

прохождение военной службы по призыву;

пребывание в запасе;

призыв на военные сборы и прохождение военных сборов в период пребывания в запасе.

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наложение админ. штрафа не освобождает от обязанности. Ограничений по числу повесток законом не предусмотрено.

п. 1 ст.1 ФЗ ОВОИВС:

Воинская обязанность граждан Российской Федерации (далее - граждане) предусматривает:

воинский учет;

обязательную подготовку к военной службе;

призыв на военную службу;

прохождение военной службы по призыву;

пребывание в запасе;

призыв на военные сборы и прохождение военных сборов в период пребывания в запасе.

 

Тогда возникает вопрос: сколько же мы денег потратим на это? они что, сразу по получении денег(штрафа) еще раз повестку пришлют и так до бесконечности?:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда возникает вопрос: сколько же мы денег потратим на это? они что, сразу по получении денег(штрафа) еще раз повестку пришлют и так до бесконечности?:shocking:

 

На практике всё не так страшно, но законодательно ограничений по числу повесток нет. Как правило, вручают поветску - платите штраф и все. Т.к. в соотв. с п. 4 ст. 54 ФЗ ОВИВС, периодичность призыва на сборы не м.б. чаще одного раза в три года (т.е. на практике 1 повестка (штраф) раз в 3 года).

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно диагноз заболевания по которому был освобожден Ваш муж в настоящие время выпал из списка заболеваний дающей право отсрочки или по нормам требуется переосвидетельствование. По поводу сборов весьма сомнительно, что чела имеющего белый билет пошлют на переподготовку или повышение квалификации, я честного говоря о таких фактах не слышал, а медкомиссию пройти возможно придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На практике всё не так страшно, но законодательно ограничений по числу повесток нет. Как правило, вручают поветску - платите штраф и все. Т.к. в соотв. с п. 4 ст. 54 ФЗ ОВИВС, периодичность призыва на сборы не м.б. чаще одного раза в три года (т.е. на практике 1 повестка (штраф) раз в 3 года).

еще вопросик: а что означает цвет билета военного? в военкомате попросили сказать цвет билета - красный или зеленый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВБ у всех красный (корочка ВБ). "Белый", "зеленый" и т.д. (т.е. в зависимости от категории годности) - это слэнг.

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВБ у всех красный (корочка ВБ). "Белый", "зеленый" и т.д. (т.е. в зависимости от категории годности) - это слэнг.

 

а зачем тогда в военкомате спрашивали? и какой билет по цвету на языке слэнга у моего мужа (огранич. годен) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем тогда в военкомате спрашивали? и какой билет по цвету на языке слэнга у моего мужа (огранич. годен) ?

 

В ВК люди тоже с юмором!:biggrin:

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВК люди тоже с юмором!:biggrin:

только юмор у них черный в таком случае :yes2: а каие они бывают - билеты - на слэнговском языке? интересно стало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько знаю : зелённый ВБ - это у офицеров запаса, красный ВБ - у тех кто прошёл службу по срочке или имеет категория годности В или Г. "Белый" военник - у тех кто не служил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько знаю : зелённый ВБ - это у офицеров запаса, красный ВБ - у тех кто прошёл службу по срочке или имеет категория годности В или Г. "Белый" военник - у тех кто не служил.

спасибки. все. теперь я во всех отношениях спокойна. хороший-таки форум. полезный. :imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВБ у всех красный (корочка ВБ). "Белый", "зеленый" и т.д. (т.е. в зависимости от категории годности) - это слэнг.

Не у всех ВБ красный у офицеров ВБ (корочка ВБ) зелёная и это не сленг он на самом деле зелёный. А вот белый ВБ это действительно сленг такой на самом деле он по цвету красный.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...