Перейти к содержанию

Действительна ли отсрочка/можно ли получить "белый билет"?


Гость Wonderer

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

В 2004 году при прохождении мед. комиссии для поступления на военную кафедру в НГУ был отправлен на прохождение обследования у аллерголога. Причина - полиноз (сезонная аллергия). По этой самой причине на военную кафедру не взяли (только на словах, документов, подтверждающих нет). Для службы же в армии признан годным без ограничений. Объясните, пожалуйста, правомерно ли это.

По состоянию здоровья являюсь аллергиком (как полиноз на некоторые полевые травы, деревья так и пищевая аллергия на довольно широкий спектр продуктов). Последнее заключение аллерголола датируется 2004 годом. Можно ли на основании аллергии в моем случае освобождение от несения военной службы (белый билет) ?

 

Второй вопрос заключается в следующем. После окончания бакалавратуры поступил в магистратуру, а послее ее окончания - в аспирантуру, но после года учебы уехал в аспирантуру заграницу. Могут ли возникнуть какие-либо санкции против меня как призывника в этом случае. Если да, то подскажите, пожалуйста, что необходимо сделать в этом случае для того чтобы спокойно продолжить учебу.

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Для уточнения диагноза обратитесь на медицинский форум. Если ваше заболевание попадает под категорию "в" - необходимо пройти мед. обследование для получения на руки свежих документов, с которыми можно идти в военкомат

2. Если вы уехали за границу на срок более 6-ти месяцев- вы обязаны сняться с воинского учета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уехал заграницу на срок полее полугода. Уезжал во время призыва, поэтому не снялся с учета. Могу ли сделать это постфактум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уехал заграницу на срок полее полугода. Уезжал во время призыва, поэтому не снялся с учета. Могу ли сделать это постфактум?

 

Можете, и чем раньше тем лучше.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что может быть не совсем понятно написал. Для большей ясности поясню, что из аспирантуры в Новосибирске меня отчислили по отъезду. Всвязи с этим и возникает вопрос действительна ли все еще отсрочка, и не заберут ли меня служить или же не заставят ли подписать повестку, если я прийду с документами в военкомат для снятия с учета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что может быть не совсем понятно написал. Для большей ясности поясню, что из аспирантуры в Новосибирске меня отчислили по отъезду. Всвязи с этим и возникает вопрос действительна ли все еще отсрочка, и не заберут ли меня служить или же не заставят ли подписать повестку, если я прийду с документами в военкомат для снятия с учета?

 

Право на пользование отсрочкой по учебе вы потеряли, т.к. были отчислены. С воинского учета обязаны снять.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что может быть не совсем понятно написал. Для большей ясности поясню, что из аспирантуры в Новосибирске меня отчислили по отъезду. Всвязи с этим и возникает вопрос действительна ли все еще отсрочка, и не заберут ли меня служить или же не заставят ли подписать повестку, если я прийду с документами в военкомат для снятия с учета?

 

Повестку вас подписать не заставят так как вы за границей. вас снимут с воинского учета

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...