Перейти к содержанию

Повестка форма 11


fesd

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, при последнем посещении военкама выдали повестку формы 11, но на ней написано “В соответствии с Федеральным законом “О воинской обязанности и военной службе” Вы подлежите прохождению призывной комиссии и обязаны...” на сентябрь! Поискал в инете и нашел что в повестке по форме 11 вроде как пишется: “В соответствии с Федеральным законом “О воинской обязанности и военной службе” Вы подлежите первоначальной постановке на воинский учет и обязаны...”.

Еще забрали приписное и всунули в дело. У друга со мной который был тоже самое, но приписное не забрали. Что это за повестка или всё правильно? Зараннее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно у военкомата не нашлось повестки по форме 22. так как у вас было приписное удостоверение, то вы уже состоите на воинском учете. Следовательно, действия военкомата в этом случае не правомерны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага а имеет значение то, что у меня на ней написано “В соответствии с Федеральным законом “О воинской обязанности и военной службе” Вы подлежите прохождению призывной комиссии и обязаны...” ? тоесть немного подругому чем должно быть. Наверно они забрали чтобы перестраховатся что я прийду к ним. Тоесть если я прийду по этой повестки я смогу пройти медобследование и мне категорию выставят ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага а имеет значение то, что у меня на ней написано “В соответствии с Федеральным законом “О воинской обязанности и военной службе” Вы подлежите прохождению призывной комиссии и обязаны...” ? тоесть немного подругому чем должно быть. Наверно они забрали чтобы перестраховатся что я прийду к ним. Тоесть если я прийду по этой повестки я смогу пройти медобследование и мне категорию выставят ?

Сможете. В сентябре Вам скорее всего только дадут направление на анализы. Но можете и не являться, так как повестка не по форме и не в сроки призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой смысл мне не являтся по этой повестке ? Я расчитываю на удачный для меня исход категорию В, мед документы имеются,имеет смысл идти позже ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не видете или не понимаете наверное, что ответы в основном в случае когда люди уклоняются от призыва, законодательство это позволяет, а Вам нужно понять, что Вы сами хотите.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой смысл мне не являтся по этой повестке ? Я расчитываю на удачный для меня исход категорию В, мед документы имеются,имеет смысл идти позже ?

 

В таком случае, конечно, надо явиться в военкомат и предъявить имеющиея мед. документы. В люом случае, незаконное решение призывной комиссии всегда можно обжаловать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки решил поступать в платную аспирантуру. Но приписное у меня забрали, не требуется ли при поступлении в аспирантуру приписное ? И если требуется, то как мне его(приписное) забрать из личного дела в военкомате, письменно запросить или как ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже не претендую на категорию В+времени болячки искать нету, тех что на поверхности( плоскостопие, гастрит, сколиоз и тп) не хватает. Я почитал что далеко не везде нужно приписное и по закону при поступлении на аспирантуру приписное не нужно, это так ? Знающие олюди ответте плз =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почитал что далеко не везде нужно приписное и по закону при поступлении на аспирантуру приписное не нужно, это так?

Да, так. Документ воинского учёта не является обязательным при поступлении в ГОУ ВПО. Исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления при поступлении, дан в п.10 Порядка приёма в государственные образовательные учреждения высшего профессионального образования (высшие учебные заведения) РФ, учреждённые федеральными органами исполнительной власти, утверждённого Приказом Министерства образования РФ от 14 января 2003 года № 50. Среди указанных там документов нет документа воинского учёта.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, при поступлении в аспирантуру приписное не требуется, но после поступления нужно будет как-то объясняться с военно-учетным столом Вашего вуза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так эту справку и выдают в военно-учетном столе вуза, где будете аспирантом. Сотрудникам этого органа воинского учета требуются реквизиты Вашего приписного.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть все таки чтобы поступить в аспу и получить справку обязательно нужно приписное ? Или военный стол и бес приписного обязан выдавать справку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто прийти попросить отдать приписное, сказать что на работу устроился и там требуют, как думаете поверят и отдадут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть все таки чтобы поступить в аспу и получить справку обязательно нужно приписное ? Или военный стол и бес приписного обязан выдавать справку ?

 

В Положении "О подготовке научно-педагогических и научных кадров в системе послевузовского профессионального образования в РФ" утвержденного Приказом Минобразования № 814 (в редакции от 17.02.2004 г.№696) в перечне необходимых документов прилагаемых к заявлению при поступлении в аспирантуру,такие документы как удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу (приписное свидетельство), равно как и документ воинского учета , отсутствуют

 

добавлено через 1 минуту

Может просто прийти попросить отдать приписное, сказать что на работу устроился и там требуют, как думаете поверят и отдадут ?

 

Обязаны. Документ воинского учета должен быть только у вас, а не у кого-либо.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а справку ф26 которая необходима для оформления отсрочки мне кто выдает и что нужно для ее выдачи ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а справку ф26 которая необходима для оформления отсрочки мне кто выдает и что нужно для ее выдачи ?

 

Данная справка уже значиться не Ф26, а приложение №2 к перечню (п.3) инструкции "по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на ВС граждан, не пребывающих в запасе" к приказу Мин. обороны от 2.10.07 №400. Справка регистрируется в журнале учета служебных документов образовательного учреждения и ежегодно не позднее 1 октября представляется ответственными за воинский учет лицами (военно-учетный стол) в военный комиссариат, в котором состоит на воинском учете призывник, или выдается под расписку учащимся для представления в военный комиссариат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка из учебного учреждения подтверждающая о том, что гражданин проходит там обучение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...