Перейти к содержанию

После первого прихода в военкомат я не взял у них военбилет


Гость O

Рекомендуемые сообщения

После первого похода в военкомат я не взял у них военный билет (ну или как это называется).

Мне предстоит туда идти вскором времени во 2 раз, но не знаю, как они отнесуться к тому, что у меня нет этой "книжечки". Не обязуют ли они снова проходить "первый осмотр"? Или им будет достаточно назвать Имя Фамилию, т.к. данные на меня у них уже есть?

 

Подскажите, ибо немного волнуют эта ситуация. Всетаки не хочется быть у них на "плохом счету" = )).

 

Заранее благодарен. :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После первого похода в военкомат я не взял у них военный билет (ну или как это называется).

Мне предстоит туда идти вскором времени во 2 раз, но не знаю, как они отнесуться к тому, что у меня нет этой "книжечки". Не обязуют ли они снова проходить "первый осмотр"? Или им будет достаточно назвать Имя Фамилию, т.к. данные на меня у них уже есть?

 

Подскажите, ибо немного волнуют эта ситуация. Всетаки не хочется быть у них на "плохом счету" = )).

 

Заранее благодарен. :oops:

прежде чем в военкомат ходить, полезно с законами ознакомиться...

Вам 16 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Книжечка» имеет название - удостоверение гражданина подлежащего призыву (в просторечии - «приписное»).

Военнослужащим и гражданам, пребывающим в запасе, выдается военный билет.

Общее название этих документов – документы воинского учета.

 

Ваш документ воинского учета нужен, прежде всего, Вам. Вы обязаны представить работодателю при официальном трудоустройстве документ воинского учета. При приеме в учебные учреждения от поступающих часто требуют представлять документ воинского учета (отказ в приеме в учебное учреждение по причине непредставления документа воинского учета является незаконным, но попробуйте убедить в этом приемную комиссию).

Документ воинского учета требуют представлять во многих различных учреждениях и проще его представить, чем бороться, доказывая незаконность требования.

 

А военному комиссару гораздо удобнее, когда у гражданина подлежащего призыву нет документа воинского учета. Потому что гражданин рано или поздно будет вынужден явиться в РВК за документом воинского учета и тогда в отношении него можно провести мероприятия связанные с призывом или вручить под расписку повестку, извещающую о явке на эти мероприятия.

 

Если Вам больше 18 лет, то Вас можно призывать на военную службу.

О сути и форме призыва Вы узнаете в разделе «Советы юриста» на нашем сайте.

http://www.prizyv.net/advice

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Барсуков Анатолий.

Благодарю за то, что разъяснили мне какие трудности могут возникнут в связи с тем, что я вовремя не получил удостоверение гражданина подлежащего призыву. Но ответ на волнующий меня вопрос, к сожалению, я не получил.

Прошу ответить: возникнут ли какие-либо трудности с получением удостоверение, если прошло около года с того момента, когда мне нужно было за ним придти? Или мне будет достаточно назвать Имя Фамилию и удостоверение найдётся?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам просто вручат повестку, извещающую Вас о явке в период призыва на мероприятия связанные с призывом. А «приписное», скорее всего, не дадут (во всяком случае, очень распространена ситуация, когда выдачи документа воинского учета приходится добиваться с помощью жалоб во все возможные инстанции, вплоть до министра обороны). Если Вы имеете основание для отсрочки от призыва, то возьмите с собой документы, подтверждающие это. Тогда заманивать Вас в РВК в период призыва военному комиссару будет не очень интересно и «приписное» должны выдать быстро.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...