Перейти к содержанию

Смена прописки


Рекомендуемые сообщения

после окончания университета(3 года) не появлялся в военкомате и повесток не было...

Появилась необходимость сменить прописку (меняются районы города).. Сегодня зашел в паспортный стол заполнил листки убытия и отдал вместе с паспортом, после чего мне выдали форму 16 к п.52 (личная карточка) и сказали что на ней до пятницы надо поставить штамп в военкомате. Я спросил можно ли без военкомата.. мне сказали "нельзя!! не выпишут".. что делать? идти в военкомат ставить штамп? скорее всего мне вручат повестку? но я же буду попадать в поле другого военкомата? что делать когда мне в другом паспортном столе скажут идти в военкомат?

Если я подпишу повестку что делать чтобы меня не ловила миллиция как уголовника когда я не явлюсь в период призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете сменить постоянную регистрацию и без снятия с регистрационного учета по прежнему месту регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас заявление в управу и в прокуратуру. Вечером могу выложить образец. У меня с прокуратурой затянулось. После заявления в управу всё сделали за неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придите в ЖЭК и напишите заявление, что передумали выписываться. Заберите паспорт и отнесите его для выписки в районый ОВИР. ЖЭКи насколько я знаю всего лишь посредники, которые обычно упрощают людям оформление документов, но в вашем случаи все наоборот. Поэтому действуйте сами, теоретически это возможно, только вам надо будет потом прийти в ЖЭК и поставить их перед фактом, что бы они сняли по Вам начисления в квартплате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ОВИРом тоже не всё так просто. Они могут просто не принять документы на выписку, т.к. всё что относится к ЖЭКу должны делать паспортисты. Документы принимают у граждан которые проживают в частном секторе, т.е. у тех у кого есть домовая книга.

Не трогайте оголенные провода

мокрыми руками...

они от этого ржавеют и портятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отделении виз и регистрации (ОВИР) МВД России.

Штамп в паспорте ставят работники ОВИРА, а не ЖЭКа. Паспортистки из ЖЭКа это посути их прислуга подносящая документы граждан со своей территории в отделение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ОВИР называется УФМС РФ.

Леонидис прав штамп в паспорте о смене регистрации ставят именно они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вообщем прописался..

и получил таки повестку под роспись на 2-е октября.. что сделать чтобы избежать призыва и последствий ?подачи в розыск например)

 

P.S. осталось косить 2 призыва и в следующем году 27 лет.

 

P.S.S. правда ли что если получить сотрясение мозга, то полгода не призывной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем прописался..

и получил таки повестку под роспись на 2-е октября.. что сделать чтобы избежать призыва и последствий ?подачи в розыск например)

 

P.S. осталось косить 2 призыва и в следующем году 27 лет.

 

P.S.S. правда ли что если получить сотрясение мозга, то полгода не призывной?

 

Повестки следовало ожидать...

1. Если будете уклоняться - возбудят уголовное дело. (ст. Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы) Санкция - до 2-х лет.

 

2. Правда. Лучше вообще подумать (если конечно нет желания пойти в армию) как освободиться от призыва на военную службу по состоянию здоровья

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда. Лучше вообще подумать (если конечно нет желания пойти в армию) как освободиться от призыва на военную службу по состоянию здоровья

 

да, наиболее подходящий вариант

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестки следовало ожидать...

1. Если будете уклоняться - возбудят уголовное дело. (ст. Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы) Санкция - до 2-х лет.

 

2. Правда. Лучше вообще подумать (если конечно нет желания пойти в армию) как освободиться от призыва на военную службу по состоянию здоровья

 

в армию не хочу... в тюрьму аналогично..

 

как являясь здоровым человеком откосить по здоровью?.. в карточке только пара записей об ОРЗ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в армию не хочу... в тюрьму аналогично..

 

как являясь здоровым человеком откосить по здоровью?.. в карточке только пара записей об ОРЗ..

 

Если Вы закончили ВУЗ, то можно поступить в аспирантуру (будет предоставлена отсрочка на время обучения). В соотв. с пп. б п. 2 ст. 24 ФЗ ОВОИВС, право на данную отсрочку имеют гр-не, получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы закончили ВУЗ, то можно поступить в аспирантуру (будет предоставлена отсрочка на время обучения). В соотв. с пп. б п. 2 ст. 24 ФЗ ОВОИВС, право на данную отсрочку имеют гр-не, получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования

 

в аспирантуре отучился 3 года и закончил в прошлом году без сдачи диссертации в совет.. диссертация не готова.. осталось 2 призыва пережить (осень/весна).. изыскиваю как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в аспирантуре отучился 3 года и закончил в прошлом году без сдачи диссертации в совет.. диссертация не готова.. осталось 2 призыва пережить (осень/весна).. изыскиваю как...

 

Где вы проживаете?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в аспирантуре отучился 3 года и закончил в прошлом году без сдачи диссертации в совет.. диссертация не готова.. осталось 2 призыва пережить (осень/весна).. изыскиваю как...

 

В данной ситуации советую поступить в аспирантуру по очной форме еще раз. Если ПК вынесет решение о призыве, то в соотв. с п. 7 ст. 28 ФЗ ОВОИВС, Вы можете обжаловать данное решение в ПК субъекта РФ и (или) суд (причем выполнение решения приостанавливается до вынесения решения ПК субъекта или вступления в законную силу решения суда) на том основании, что Ваше право на отсрочку от призыва на ВС нарушено. Также можно будет обжаловать решение ПК и на том основании, что зачастую мед. освидетельствование проводится с грубыми нарушениями законодательства. Судиться по данному поводу будете возможно более года. Для решения Вашей проблемы Вы можете воспользоваться нашей услугой по аспирантуре (подробнее смотри в соотв. теме форума: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=24563).

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы проживаете?

 

В профиле ГУСЬ.

Может я и ошибусь, все таки военный, Гусь-Хрустальный?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В профиле ГУСЬ.

Может я и ошибусь, все таки военный, Гусь-Хрустальный?

 

в данный момент в г.Владимир, Фрунзенский райвоенкомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...