Перейти к содержанию

Мой случай!


Гость Хасик

Рекомендуемые сообщения

В июне окончил я УГНТУ (Уфимский госудраственный нефтяной технический университет), получил диплом! Поехал в советский военкомат прошел медобследование, и снялся с учета! Встал на учет в 3 отделение советского района! Сдал все нужные документы для того чтобы сделали военник (в том числе и приписной). Пришел сегодня чтобы забрать военник, а вместо этого получил повестку на 20 августа в 07:30 с вещами для отправки на сборы!

1) если бы я не подписывал повестку, то все равно забрали бы на сборы?

2) имеют ли меня призывать на сборы!?

3) они мне ничего не отдали: ни военник, ни приписной, ни какой-либо другой справки! Законно ли это?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты когда на сборах-то в последний раз был?

В бессильной злобе красные коммисары подсылают нам своих наймитов - чтобы мутить народ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит призыв на сборы не законен. По законы призыв на сборы осуществляется не чаще, чем раз в 3 года

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я был на сборах на 4 курсе, то есть год назад (в мае 2007 года)!

Призыв на сборы не законен, так как не прошло 3 года с момента вашего прохождения сборов. Имейте в виду, что в военкоматах довольно часто в подобной ситуации говорят, что на военной кафедре вы проходили учебные сборы, а мы вас призываем на военные поэтому по закону можем вас призвать. Знайте это полное враньё учебные сборы приравниваются к военным сборам поэтому призвать вас на сборы можно только через 3 года с момента окончания учебных сборов.

 

Для того чтобы получить военный билет вам надо: написать заявление с требованием выдать вам документ воинского учёта (военный билет) зарегистрировать его в канцелярии военкомата с отметкой на копии заявления, что заявление принято и если через 30 дней не ответят или ответ придёт отрицательный пишите жалобу в судебные инстанции или в вышестоящий военкомат, а лучше и туда и туда.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звонил в военкомат, говорят что типа учебные сборы на данный момент не считаются воееными сборами, так как эти сборы были в связи присвоения звания, а сейчас сборы офицеров (состоявшихся)! И что-то у них изменилось в связи с делами в осетии! (и это сыграло свою роль)

и еще один момент, говорят что еще не точно отправят на сботы 50/50!

 

Отсюда вопрос, если я пойду в военкомат, чтобы перестраховаться вдруг решат забрать! Что мне нужно сделать или не сделать (например там забыть паспорт и еще что-нибудь) чтобы при любом раскладе меня не забрали!??????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо знать это!

фз ВОиВС ст 20

5. Граждане мужского пола, обучающиеся по программам подготовки офицеров запаса, проходят учебные сборы или стажировки, предусмотренные программами подготовки офицеров запаса. Указанные учебные сборы или стажировки приравниваются к военным сборам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один момент, говорят что еще не точно отправят на сботы 50/50!

Отсюда вопрос, если я пойду в военкомат, чтобы перестраховаться вдруг решат забрать! Что мне нужно сделать или не сделать (например там забыть паспорт и еще что-нибудь) чтобы при любом раскладе меня не забрали!??????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звонил в военкомат, говорят что типа учебные сборы на данный момент не считаются воееными сборами, так как эти сборы были в связи присвоения звания, а сейчас сборы офицеров (состоявшихся)!

Ну вот об этом то я вас и предупреждал. Отправьте их изучать ФЗ «О воинской обязанности»: http://www.consultant.ru/popular/military/32_3.html

 

«Статья 20. Обучение граждан по программам подготовки офицеров запаса на военных кафедрах

5. Граждане мужского пола, обучающиеся по программам подготовки офицеров запаса, проходят учебные сборы или стажировки, предусмотренные программами подготовки офицеров запаса. Указанные учебные сборы или стажировки приравниваются к военным сборам.»

 

Если и после этого вас будут пытаться призвать на сборы скажите что напишите на них жалобы в вышестоящий военкомат и в суд, если и на это никак не отреагируют пишите жалобы закон на вашей стороне.

 

И что-то у них изменилось в связи с делами в осетии! (и это сыграло свою роль)

Ага в ихнем конкретном военкомате законы поменялись они у нас получается государство в государстве в котором законы отличаются от законов РФ.:lol:

 

и еще один момент, говорят что еще не точно отправят на сботы 50/50!

Ну если вы продемонстрируете им что знаете законы то не отправят, а так отправят.

 

Отсюда вопрос, если я пойду в военкомат, чтобы перестраховаться вдруг решат забрать! Что мне нужно сделать или не сделать (например там забыть паспорт и еще что-нибудь) чтобы при любом раскладе меня не забрали!??????????????????

Чтобы подстраховаться от незаконного призыва на сборы придите в военкомат не 20 августа а раньше и приведите им те доводы что я написал + заявление с требованием выдачи военного билета отдайте. Когда они поймут что вы хорошо знаете законы я думаю они больше не будут пытаться незаконно призвать вас на сборы и выдадут вам военный билет.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Хасик,отпишись как дела?неужели забрали?)))

 

Не, тут вопрос поставлен некорректно.

Правильно будет так: "неужели испугался зелёных троллей-обманщиков и пошёл на сборы?". :yes2:

Никого "забирать" насильно не будут. И вообще, забирают ручную кладь в аэропорту, а не людей... А, чёрт, я совсем забыл - у нас ведь призывное рабство узаконено... Чтож, звиняйте. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...