Перейти к содержанию

27 лет. Что меня ждет


Рекомендуемые сообщения

По окончанию института снялся с учета в Москве и не вставал на учет в городе прописки. Пришло время менять загранник и вот старые вопросы для меня стали актуальными.

 

Вопрос: приеду я в город прописки пойду в Военкомат вставать на учет, чтобы получить справку (в идеале Военник). ЧТо меня ожидает?

Давно не мониторил законодательство и практикой вопроса. Буду благодарен за авторитетную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По достижении 27 лет справка из военкомата на получение или обмена загранпаспорта не требуется. По достижении 27 лет если вы хотите встать на учет по месту жительства и получить военный билет (сели его у Вас нет) скорее всего Вас оштрафуют от 100 до 500рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По достижении 27 лет справка из военкомата на получение или обмена загранпаспорта не требуется. По достижении 27 лет если вы хотите встать на учет по месту жительства и получить военный билет (сели его у Вас нет) скорее всего Вас оштрафуют от 100 до 500рублей.

 

Немного усложню ситуацию. Для получения заграна мне нужно зарегистрироваться на какой-то срок в Москве. Я так понимаю что достаточно зарегистрирвоаться на 3 мес, а вставать на учет для этого мне не нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вставать на воинский учет нужно только если регистрация у вас на полгода и более. по 3х-месячной регистрации вставать на учет в военкомат не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вставать на воинский учет нужно только если регистрация у вас на полгода и более. по 3х-месячной регистрации вставать на учет в военкомат не нужно.

 

Спасибо за ответ. Еще маленькое уточнение, вероятно офтоп но все же.

Для загранника встать на учет на 3 мес дсотаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю, загранпаспорт выдается только по месту постоянной прописки. регистрация не канает.

 

Мне его год делать будут. Вся учеба и вся деятельность в Москве была. Там в городе даже реокмендуют делать в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще маленькое уточнение, вероятно офтоп но все же.

Для загранника встать на учет на 3 мес дсотаточно?

 

Загранпаспорт делают мо месту постояной регистрации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...