Перейти к содержанию

Недостаток веса


Гость Mr.San

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Помогите пожалуста определить, могут ли взять с такими показателями в армию?: Рост 198, Масса теля примерно от 72 - 74, возраст 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас имеется пониженный, но не недостаточный вес. Недостаточность при Вашем росте начинается от 72 кг и менее.

Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таких случаях всё зависит от степени наглости конкретно Вашего военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня рост 185 и вес 65. до комиссии еще 2 месяца 10 октября. А 26 декабря мне будет 27. Можно ли на что то надеятся? заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне разумное решение. Ведь какие бы Вы не принесли в военкомат меддокументы, там прекрасно понимают, что даже отсрочка на 6 месяцев для Вас равнозначна полному освобождению от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

после 26 лет при росте 185 и весе 65,0 расчитывать на отсрочку по недостаточности питания не стоит. т.к. при весе 65,1 -это уже пониженное питание и отсрочка не предусмотрена.

А если учесть, что в ВК рост намеряют меньше, а вес больше, то для получения отсрочки вес надо иметь как максимум 62 кг, а то и меньше.

Лучше повестки под роспись НЕ ПОЛУЧАТЬ и в ВК не появляться до 27 лет.

http://prizyvnik.info/useful/prizyvnik/rasp/

пункт 19

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня рост 185 и вес 65. до комиссии еще 2 месяца 10 октября. А 26 декабря мне будет 27. Можно ли на что то надеятся? заранее спасибо

 

Не думаю. Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут. Освободиться по этому направлению очень сложно.

 

добавлено через 54 секунды

но ведь по закону с таким весом меня забрать не могут?

 

Еще как могут, если уже давали отсрочку на обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда шанс есть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...