Перейти к содержанию

Не заставят меня снова проходить медкомиссию при постановке на учет в другом городе?


Гость _DOS_

Рекомендуемые сообщения

Скажите, пожалуйста, имеет ли право военкомат заставить меня снова проходить медкомиссию если я переехал в другой город и зарегистрировался по месту жительства. У меня уже есть военный билет, в котором написано, что я не служил потому что ограниченно годен. Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, имеет ли право военкомат заставить меня снова проходить медкомиссию если я переехал в другой город и зарегистрировался по месту жительства. У меня уже есть военный билет, в котором написано, что я не служил потому что ограниченно годен. Заранее благодарен за ответ.

 

нет,не имеют,и не будут этого делать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в прохождении медкомиссии нет необходимости

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заставляют проходить медкомиссию для установления категории годности в Вашем случае она уже установлена и пересмотру не подлежит (военный билет) согласно действующему законодательству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, имеет ли право военкомат заставить меня снова проходить медкомиссию если я переехал в другой город и зарегистрировался по месту жительства. У меня уже есть военный билет, в котором написано, что я не служил потому что ограниченно годен. Заранее благодарен за ответ.

 

Не волнуйтесь! У вас на руках военный билет, ни на какую медкомиссию вас не направят, а переосвидетельствование отменено еще в 2005 году.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, имеет ли право военкомат заставить меня снова проходить медкомиссию если я переехал в другой город и зарегистрировался по месту жительства. У меня уже есть военный билет, в котором написано, что я не служил потому что ограниченно годен. Заранее благодарен за ответ.

 

Пройдите в 4-ый отдел военкомата, и спокойно вставайте на учет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к советам моих коллег :yes2:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если после изменения места жительства я пришел в военкомат, прошел призывную медкомиссию (за 30 мин.), определили группу годности "А", предоставили отсрочку, а теперь не дают приписное, так как в моем деле нет результатов анализов (крови, мочи, ЭКГ и т.д.). Требуют, чтобы я принес данные анализы и после этого лишь только выдадут приписное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проси направление на анализы, проходи их, и иди в военкомат за приписным. хотя по уму прежде чем проходить медкомиссию, сначала недели так за 2 дается направление на анализы, только потом проходит медкомиссия. в такой военкомат (где медкомиссия длится полчаса) перед тем как проходить следующую медкомиссию (например после отсрочки) лучше обследоваться самому на наличие непризывных заболеваний, и если они обнаружаться,то с результатами обследования уже приходить на медкомиссию и вручать их лично терапевту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если после изменения места жительства я пришел в военкомат, прошел призывную медкомиссию (за 30 мин.), определили группу годности "А", предоставили отсрочку, а теперь не дают приписное, так как в моем деле нет результатов анализов (крови, мочи, ЭКГ и т.д.). Требуют, чтобы я принес данные анализы и после этого лишь только выдадут приписное.

 

 

Возьми направления в РВК на анализы, в принципе тебе комиссию снова проходить не придётся, только принести результаты анализов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отсрочку уже предоставили, почему не пойти на встречу военкомату?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я проходил медкомиссию и явился на призывную, они и не знали, что у меня отсрочка и готовы были призвать.В то время как я призывной комиссии предоставил документы для предоставления отсрочки-они сразу опечалились и теперь гоняют меня по каждой ерунде. Вот и сейчас не выдают приписное-требуют анализы.

 

Анализы долго сдавать, еще выписку из домой книги (или что-то в этом роде нужно предоставлять).

 

Долгое это дело.

 

законно ли это требование,после вынесения решения призывной комиссии?

анализы можно сдать в частной клинике и принести им результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требование военкомата формально незаконно: в отношении граждан, получивших отсрочки никакие призывные мероприятия проводить нельзя.

Вы можете жаловаться на незаконное бездействие военкомата в прокуратуру/суд/военкомат субъекта и т.д. Только зачем? Проще принести результаты анализов. Они подойдут, даже если будут сделаны не в гос. учреждении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...