Перейти к содержанию

Плоскостопие 3 ст.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, в 2002 году проходил обследование в ВК, обнаружено искривление стоп и плоскостопие 3 степени:

левая 159 градусов, 13 мм,

правая 157 градусов, 14 мм;

Болей в стопах - нет, артроза, видимо, тоже;

В призывном запись - ограниченно-годен,

С 2002 по 2007 г пользовался отсрочкой (обучение в ВУЗе),

с 2007 г. повесток не приходило.

Вопрос в следующем: какая вероятность, что за прошедшие 6 с лишним лет данные результаты могут измениться при повторном обследовании на плоскостопие 2-й степени (угол уменьшится, высота свода увеличится)?

p.s. снимков с 2002 г. не делал, самочувствие не менялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути ничего меняться не должно,но так как мы вообще не в курсе чем ты занимался все это время,и лечил ли плоскостопие,то советуем сходить и сделать снимки,так как гадать на кофейно гуще это не самое интересное занятие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плоскостопие я нигде и никак не лечил, большую часть этого отрезка времени учился в институте, потом работал (особых нагрузок на ноги не было).

Еще такой вопрос: стоит ли идти самому в ВК (повесток нет уже год, как уже год нет и отсрочки), т.к. нужен военный при трудоустройстве, или сначала в поликлинику к хирургу, а затем со снимками - в ВК? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала сделай снимки а с ними иди в военкомат получать ВБ.

Кстати,странно что тебе дали отсрочку,ты ж негоден,поэтому должны были сразу выдать ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВБ не дали потому, что я не появлялся в ВК с 2002 года, и не был на т.н. "перекомиссии", на которую надо было идти в 2003 г. А отсрочка - автоматически после поступления в ВУЗ. Что-ж спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас имеется прекрасная 3-я степень плоскостопия. Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

какая вероятность, что за прошедшие 6 с лишним лет данные результаты могут измениться при повторном обследовании на плоскостопие 2-й степени (угол уменьшится, высота свода увеличится)? - очень маленькая

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас имеется прекрасная 3-я степень плоскостопия.

Но ведь на правой ноге 157 градусов, насколько я знаю, еще 2 градуса, то есть 155 - и уже вторая степень, 2 градуса - это много или мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не много, но высота 14 вполне приличная, так как довольно часто угол соответсвует 3-й степени, а высота нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если, предположим, высота соответствует третьей степени, а угол - второй, какую степень тогда ставят врачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё будет зависеть от степени наглости Вашего военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хирурги из военкомата, обычно, посылают делать продольный снимок стоп, но у меня продольно-поперечное плоскостопие, причем поперечное намного более ярко выражено (как написано в амбулаторной карте, "поперечный свод практически отсутствует"), как учитывается поперечное плоскостопие при определении годности/негодности в общем и при определении степени плоскостопия в частности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно учитываться.

Необходимо иметь поперечное плоскостопие II степени с деформирующим артрозом II стадии суставов среднего отдела стопы или поперечное III - IV степени плоскостопие с выраженным болевым синдромом, экзостозами, контрактурой пальцев и наличием артроза в суставах среднего отдела стопы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А делают ли снимки поперечного свода, или поперечное плоскостопие определяют как-то по-другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимки стоп делают как "сбоку", так и "сверху" - это стандартный набор. Продольное определяют по снимкам "сбоку", а поперечное - по снимкам "сверху".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Снимки стоп делают как "сбоку", так и "сверху" - это стандартный набор. Продольное определяют по снимкам "сбоку", а поперечное - по снимкам "сверху".

 

А как "заставить" хирурга из ВК направить меня на снимок "сверху"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его не надо заставлять. Когда Вас посылают на снимки стоп, Вам должны сделать снимки как "сбоку", так и "сверху".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его не надо заставлять. Когда Вас посылают на снимки стоп, Вам должны сделать снимки как "сбоку", так и "сверху".

 

Но ведь в 2002-м, при постановке на учёт, мне делали только "сбоку", хотя поперечное плоскостопие у меня очень хорошо выражено. Как это можно объяснить?.. если вообще можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это можно объяснить халатностью или пренебрежением к Вам как к пациенту со стороны рентгенолога и рентгенлаборанта. Хотя может быть объяснено и дефицитом рентгеновской плёнки и необходимостью её экономить в данном учреждении в тот момент.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...