Перейти к содержанию

Бронирование офицеров запаса за предприятием


Гость Игорь74

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хотелось бы получить компетентную информацию по следующему вопросу:

Я офицер запаса (капитан).Закончил военное училище, служил в действующей части, затем уволился в запас. Сейчас являюсь директором своей фирмы, на мне лежит много административной работы, которую нельзя бросить и на неделю (из-за этого и в отпуске уже несколько лет не был), кроме меня еще в штате числится бухгалтер (женщина).

Недавно получил повестку на военные сборы в 30 дней, повестку подписал.

Слышал что есть бронирование от сборов, но не знаю как это правильно оформляется и на основании каких нормативных документов. Подскажите, пожалуйста по данному вопросу. С уважением, Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы не правильно приняли информацию. Дело в том, что бронирование лиц, прибывающих в запасе за гос. предприятиями, учреждениями, организациями и воинскими подразделениями осуществляется во первых по инициативе военкомата, или выше перечисленных организаций, при наличии определённой специальности, в этом случае запасника с общего воинского учёта переводят на специальный и он освобождается от обязанности проходить военные сборы.

Для того, что бы это произошло с вами, попробуйте прийти к военкому и предъявив документы подтверждающие у вас определённую специальность обратиться с просьбой поставить вас на спец. учёт.

А вообще не прибытие по повестке на военные сборы влечёт за собой привлечение к административной ответственности в виде штрафа в размере 500 рублей, а если предоставите больничный лист, то и вовсе не будете наказаны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В случае совершения со стороны должностных лиц военкомата неправомерных действий, обращайтесь к юристам и защищайте свои права в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...