Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я уже писала Вам о том, что мой молодой человек за 6 месяцев службы в армии 3 раза болел воспалением легких.

Вот идет 8 месяц, его отпустили в отпуск по болезни....

Когда он приехал мы решили сделать обследование всего организма и выяснили, что у него увеличена печень и селезенка, при детальном изучении печени. выяснилось, что у него поражения по типу гепетита. Врачи предполагают, что это осложнения после воспаления или реакция на лекарства, которыми его лечили в военном госпитале.....

Мы советовались с врачами и нам сказали, что его комиссуют. Отпуск кончился, он уже в части и ему сказали, что это все фигня, в общем - служи, сынок. Пожалуйста, скажите комиссуют ли его с гепатитом и куда обращаться за помощью....И если его должны комиссовать, то по какой статье....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ему необходимо обратиться с рапортом на имя командира части с требованием направить его на ВВК. в том случае, если его освидетельствуют по категории годности "В" к военной службе, он будет подлежать увольнению в запас. в случае отказа командира направить его на ВВК (что вполне вероятно), я рекомендую ему обратиться в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ВВК говорилии. что направят,НО чтобы подтвердить его диагноз надо делать УЗИ и скинирование печени, кровь у него чистая,я думаю,что этих обследований делать там не будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это уже другой вопрос. возможно, что понадобиться независимая судебно-медицинская экспертиза, назначить которую вы можете, обжаловав в судебном порядке, вынесенное в отношении вас заключение о категории годности к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё я хотела узнать, а есть конкретно статья, по которой его могут комиссовать с такой печенью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё я хотела узнать, а есть конкретно статья, по которой его могут комиссовать с такой печенью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все данные о состоянии здоровья необходимо оценивать в комплексе. в частности вирусный гепатит может являтться основанием для увольнения с военной службы. если есть какие-либо конкретные данные о состоянии здоровья, вы можете задать свой вопрос на сепциализированном разделе нашего форума (одному из врачей-специалистов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...