Перейти к содержанию

Отсрочка на 6 месяцев


Рекомендуемые сообщения

Какие можно провести медицинские манипуляции по которым дадут отсрочку на полгода??, те даже и не по медицинским показаниям. я не знаю, пластические операции или там удаление какой нибудь бородавки или родимого пятна - это подойдет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие можно провести медицинские манипуляции по которым дадут отсрочку на полгода?...

 

А зачем Вам отсрочка на 6 месяцев? По истечении этого времени вопрос с армией решиться или Вы хотите призваться весной?

Ну даладно....

Можно поставить брэкеты... сломать палец.... - список длинный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего - это сотрясение головного мозга. После него военкомат обязан дать отсрочку на 6 месяцев.

Статья 28-я Временные функциональные расстройства центральной или периферической нервной системы после острого заболевания, обострения хронического заболевания, травмы или хирургического лечения

Граждане после острой закрытой травмы мозга при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту признаются временно не годными к военной службе на 6 или 12 месяцев в зависимости от тяжести травмы и выраженности нарушения функций.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем Вам отсрочка на 6 месяцев? По истечении этого времени вопрос с армией решиться или Вы хотите призваться весной?

 

Просто я убедился что получить отсрочку проще чем списание на собственной шкуре. . . что мешает до 27 лет ее получать, да и запасной вариант не помешает... после того как в УО мне написали что я полностью здоров, я ожидаю что любой диагноз они могут снять, а на отсрочки они менее смотрят чем на списание.

 

Можно поставить брэкеты... сломать палец.... - список длинный

 

В принципе и интересует этот список но только самый надежный и сравнительно легкий без последствий метод.....

 

Например подойдет ли:

- удаление родинки

- лечение зубов с постановкой штифтов например на время призыва??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например подойдет ли:

- удаление родинки - вряд ли

- лечение зубов с постановкой штифтов например на время призыва?? - может и получится, если для этого будет необходим длительный срок

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

хорошая тема, подкинте еще вариантов(только не типо сломать руку)

И про брекеты подробнее можно плз со ссылочкой на расписание болезней ? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня еще вопрос, справку по брэкетам(если они помогут) можно у частников брать или нужно в государственную больницу/стоматологию тащица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По брекетам можно получить отсрочку сроком на 6 или 12 месяцев.

Вопрос о том, где их ставили, вряд ли будет принципиальным. Главное - это их наличие на момент освидетельствования.

Это 61-я статья Временные функциональные расстройства органов пищеварения после острого заболевания, обострения хронического заболевания или хирургического лечения.

Чёткой ссылки на брекеты в Расписании болезней нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По брекетам можно получить отсрочку сроком на 6 или 12 месяцев.

Вопрос о том, где их ставили, вряд ли будет принципиальным. Главное - это их наличие на момент освидетельствования.

Это 61-я статья Временные функциональные расстройства органов пищеварения после острого заболевания, обострения хронического заболевания или хирургического лечения.

Чёткой ссылки на брекеты в Расписании болезней нет.

Если мне не изменяет память, то лечение зубов брекет- системами длится 1.5-2 года, причем каждый месяц необходимо посещать лечащего врача. Получается после того, как закончится отсрочка в 12 месяцев, человека могут забрать в армию с брекетами?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря я тут порылся в инете и думаю что получить отсрочку по брекетам будет проблематично, вообщем военкомат вполне может призвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё будет зависеть от степени наглости конкретно Вашего военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня вот тоже вопрос по этой теме - если в личном деле написана отсрочка 6 месяцев , а призывают через 2-3 , это правомерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет конечно, обжалуйте решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Скажите пожалуйста, молодой человек собирается в армию, но сегодня сходил к стоматологу и выяснилось, что требуется лечение периодонтита, которое по словам врача займет около двух-трех месяцев. Возможна ли отсрочка в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не больше 2х раз.

 

Добавлено через 1 минуту

Скажите пожалуйста, молодой человек собирается в армию, но сегодня сходил к стоматологу и выяснилось, что требуется лечение периодонтита, которое по словам врача займет около двух-трех месяцев. Возможна ли отсрочка в таком случае?

Должны направить на лечение, отсрочка на период лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможна ли отсрочка в таком случае?

Должна быть на время лечения, но могут не дать.В этом случае обжалуйте решение военкомата, как это делается уточните на нашем юридическом форуме.

По одной и той же болезни можно несколько раз получить отсрочку?

6-12 мес.(1-2 призыва).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Опишите пожалуйста по каким причинам призывная комиссия может выдать отсрочку на 6-12 месяцев?

 

К примеру. У меня язвенная болезнь в стадии рубцовой деформации ЛДК (т.е. язвы уже нет, лечить нечего... от язвы остались рубцы).

 

Мне сказали, что мне могут выдать отсрочку на 6-12 месяцев. Не понимаю для чего? Что бы я полгода не мог устроиться на работу и пинал балду на гражданке, а потом снова пришел с той же язвенной болезнью к ним через полгода?

 

Я понимаю еще, когда отсрочку дают людям, что бы они вылечили ту или иную болезнь... А для чего могут выдать отсрочку человеку у которго язвенная болезнь с послеязвенными рубцами. Которую уже не вылечишь никак т.к. это хроническое заболевание? Объясните пожалуйста логику....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь логики нет, вам необходимо предоставить в ВК выписки и обследования по заболеванию и получить категорию В. В случае отказа обращайтесь в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они имеют на это право и всегда этим пользуются.Можете проконсультироваться на нашем юридическом форуме по этому поводу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...